8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет работнику, если работник не подписывает Приказ о выговоре

Что будет, если работник не подписывает Приказ о выговоре после написания Объяснительной записки?

17 марта 2015, 08:14, Natali, г. Москва
Константин Павелко
Константин Павелко
Юрист, г. Лобня

Здравствуйте. Работодатель составит акт о том, что работник отказался ознакомиться с приказом.

17 марта 2015, 08:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если кратко и по сути… До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт (ст.193 ТК РФ). Акт должны подписать как минимум два сотрудника организации, или свидетели проступка. На основании акта может быть составлен приказ о выговоре при ознакомлении с ним виновного под подпись. Если он откажется подписать приказ о выговоре составляется акт о том, что сотрудник приказ прочитал, но подписать отказался. Акт опять же подписывают не менее двух сотрудников.

В силу ст.192 ТК РФ установлено, что за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания: 1) замечание; 2) выговор; 3) увольнение по соответствующим основаниям.

Дисциплинарное взыскание применяют не позднее одного месяца со дня проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников. За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

Более двух дисциплинарных взысканий дает вам полное право на увольнение данного сотрудника.

17 марта 2015, 08:24
0
0
0
0
Елена Мельникова
Елена Мельникова
Юрист, г. Москва

Работнику ничего не будет. Но отказ от подписи в приказе ни от чего работника и не защищает, а только обостряет и усугубляет конфликт с работодателем. Подпись на приказе — это факт ознакомления, доведения информации и не более того (за исключением случаев, когда в приказе прямо указано иное, например «ознакомлен и согласен», но к приказам о дисциплинарных взысканиях это не относится, здесь согласие работника не нужно). У работодателя есть иные инструменты зафиксировать факт доведения приказа до работника и его отказ от подписи (составление акта).

17 марта 2015, 08:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Что будет мне, если я не верну деньги?
Я - работающий пенсионер. В феврале Пенсионный фонд выплатил мне компенсацию и сделал перерасчет за 3 месяца как неработающему пенсионеру. Это произошло по вине бухгалтерии моего учреждения (вовремя не подали квартальный отчет). Теперь пенсионный фонд требует от меня вернуть ошибочно выплаченные деньги, ссылаясь на ст.18 ФЗ-167. Правомочно ли данное решение ПФ? Что будет мне, если я не верну деньги?
12 апреля, 07:05, вопрос №3025809, Галина, г. Воронеж
1 ответ
Социальное обеспечение
Что будет опекуну, если опекаемому не взяли квартиру на подъёмные из детского дома, после 18 лет?
Что будет опекуну, если опекаемому не взяли квартиру на подъёмные из детского дома, после 18 лет? У опекаемова есть отклонения по здоровью.
23 февраля, 08:04, вопрос №2992683, Олеся, г. Москва
1 ответ
Семейное право
А что будет отцу, если он не будет приходить к ребенку в определенное судом время?
Добрый день.ребенку 6 лет,биологического отца не видел.объявился отец,требует встречи,ночовок ребенка у него.я подала в суд на определение порядка встреч.я знаю,что если я не буду исполнять решение суда,то наложат штраф 5 тыс. А что будет отцу,если он не будет приходить к ребенку в определенное судом время?как себя обезопасить?он может не приходить,а потом пойти к приставу и нажаловаться,что он приходил,а я не впустила
20 февраля, 11:52, вопрос №2991090, елена, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что будет парню, если он не захочет жить с беременной девушкой?
Девушка забеременела в 15. парню 17. Что будет парню, если он не захочет с ней жить? Но при этом она не будет заявлять на него об изнасиловании и т.п.
09 февраля 2020, 21:37, вопрос №2678940, Владислав, Жлобин
2 ответа
Защита прав работников
Какая может быть отработка, если я не подписывала трудовой договор?
Добрый день, прошу помочь с ответом. В сентябре 2017 года я устроилась в экспидиционную компанию. Трудовую книжку отдала работодателю в месте с пакетом документов для оформления. Заработную плату получала 1 раз в месяц с задержками. За декабрь 2017г и январь 2018г зарплату так и не получила. В связи с чем решила уволиться, сообщила о своих намерениях руководителю и попросила вернуть трудовую и оплатить зарплату. На что я услышала отказ. Работодатель потребовал от меня заявление по собственному с отработкой 2 недели. Какая может быть отработка если я не подписывала трудовой договор и не писала заявление о принятии на работу. При чем мне дали копию трудовой где написано что я зачислена согласно приказу ... от 01.12.2017г т.е задним числом. Скажите, пожалуйста законно ли мне сделали запись в трудовой? Должны ли я отрабатывать 2 недели? Имею ли я право получить свою зарплату? Могу ли я обратиться в прокуратуру или все бесполезно ?
23 января 2018, 19:49, вопрос №1882152, Кристина, г. Новороссийск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015