8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение порядка общения отца с ребенком

Куда и как подавать заявление на изменение порядка общения отца с ребенком. Было вынесено решение на исковое заявление отца о порядке встреч с ребенком - 1 раз в неделю по субботам с 10 до 18 часов в присутствии матери до 3 лет. После 3х лет такой же порядок без матери. хочу сократить количество часов,т.к. отец так и не нашел подхода к ребенку, приходил не всегда и ребенок называет его плохой дядя.

17 марта 2015, 07:39, Anna, г. Ижевск
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вам необходимо подать в суд заявление об изменении порядка общения с ребенком. В заявлении указываете какие изменения и по какой причине хотите внести. Также необходимо получить заключение отдела образования (вам этого делать не обязательно, судья после принятия к производству вашего заявления сам направит запрос). Вам необходимо будет доказать (документально, свидетельскими показаниями, если ребенок старше 10 лет или если вы посчитаете возможным привести ребенка в суд и под протокол спросить его мнение), что текущий порядок общения негативно влияет на ребенка и что, изменяя порядок общения, вы действуете в интересах ребенка. Если вы не сможете этого доказать в суде, вам будет оказано в удовлетворении заявленных требований. Повторно обратиться в суд с теми же требованиями по тем же основаниям вы не имеете права, то есть такое право у вас есть, но ваше заявление не будет принято судом на основании п. 2 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ: "

имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям
или определение суда о прекращении производства по делу в связи с
принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения
сторон;"
Предварительно вам следует обратиться в отдел образования по месту жительства, узнать их мнение, попросить их поприсутсвовать при следующей встрече ребенка с отцом. Если они вас поддержат, имеет смысл обратиться в суд.

18 марта 2015, 11:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли подать иск об изменении порядка общения с ребенком двумя истцами - мать и бабушка в одном заявлении?
Здравствуйте! Возможно ли подать иск об изменении порядка общения с ребенком двумя истцами - мать и бабушка в одном заявлении? Спасибо за ответ
02 октября 2020, 20:41, вопрос №2876384, Анна, г. Волгоград
1 ответ
Семейное право
Вступление в силу решения суда об изменении порядка общения с ребенком
после вступления в силу решения суда об изменении порядка общения с ребенком, было подано противоположной стороной новое исковое заявление об изменении порядка общеня.
17 марта 2017, 16:23, вопрос №1575562, Сергей, п. Матвеев Курган
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Изменение порядка общения с ребенком
Добрый день! В протоколе дела по разводу у нас указано, что отец не против, что ребенок проживает со мной. Но в решении про это нет ни слова, там только про развод. У нас сейчас подписано мировое соглашение по порядку общения отца с ребенком, где ребенок проводит с отцом время с вечера пятницы до утра воскресенья. 3 выходных подряд ребенок рассказывает мне, что у папы ночуют друзья и пьют много вина. После первого раза я разговаривала с бывшим мужем, обещал, что такого больше не будет. После этих выходных ребенок опять рассказывает подобное (ребенку 4 года). Я написала заявление в органы опеки, они сказали, что проверку произвести не могут, посоветовали обратиться с заявлением к участковому. Естесственно участковый вызовет бывшего мужа и тот естесственно будет отрицать факт употребления алкоголя при ребенке. У меня есть лишь аудиозаписи тел разговоров, где муж не отрицает употребления алкоголя. Я хочу подать в суд на изменение порядка общения - чтобы муж забирал сына без ночевок. Но на многих сайтах указано, что на порядок общения должен подавать бывший муж, т.к. ребенок проживает со мной. А он подавать не будет, тк его этот порядок устраивает. Что посоветуете?
26 октября 2016, 13:38, вопрос №1421035, Елена, г. Архангельск
4 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Бывший муж подал в суд, на изменение порядка общения с ребенком, какие действия может предпринять мать?
Бывший муж подал в суд, на изменение порядка общения с ребенком, ребенку 3 года. До этого он уже подавал в суд об устранении препятствий к общению с ребенком,6 июля 2015 года, было подписано мировое соглашение. Что мне нужно сделать?
20 сентября 2016, 09:16, вопрос №1382880, Оксана,
2 ответа
Семейное право
Возможно изменение порядка общения отца с ребенком?
Здравствуйте! С мужем находимся в разводе, есть решение суда о порядке общения отца с ребенком (ребенку 2 года), так же возбуждено исполнительное производство по данному делу. В среду и пятницу с 18:30 до 20:00 И в субботу и воскресенье (по очереди) с 10:30 до 12:30. Сегодня после прогулки принес свои требования по изменению порядка общения с ребенком. Говорит, либо мирно решаем, либо через суд. 1. Каждую пятницу, выпадающую на нечетное число, забирает ребенка в 18:00 и возвращает в субботу в 20:00 2. Каждую субботу, выпадающую на нечетное число, забирает ребенка в 18:00 и возвращает в воскресенье в 20:00 3. Раз в год на 2 недели в свой отпуск забирать его и проводить этот отпуск на пределах РФ и за ее пределами 4. В случае болезни в указанные выше дни присутствовать и общаться с ребенком по месту его жительства Все ли его требования могут быть допустимы, если ребенок еще не в том возрасте, чтобы ночевать вне дома и в отсутствии матери (ребенок еще не разговаривает и не сможет рассказать, что он хочет)? И по поводу болезни, если допустим, я против его присутствия у меня дома? С бывшим мужем мы на контакт не идем. Как поступить? Решать через суд?
19 августа 2016, 18:24, вопрос №1351067, Татьяна, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015