Алименты. Список документов

Здравствуйте! Почти 3 года живу в браке с женой. Нашему сыну 7 мес .У нас своя трёх-комнатная квартира в ипотеку. Я являюсь собственником(1/3) трёх-комнатной квартиры родителей.(с 26.12.2012)

Так вот! Пришла повестка в суд на 27 марта от бывшей девушки. В письме сказано, что с ней вели семейную жизнь и совместно проживали без регистрации брака с 02.2009 по 08.2009. В доме проживали её бабушка и дедушка(это их дом). У неё родился сын 22.02.2010. В свидетельство я не вписан. Буду настаивать на тест ДНК (50/50 , что ребёнок мой).Были неоднократные случаи, когда она поздно ночью приходила домой в нетрезвом(мягко говоря) состоянии.

Требование в иске:

1) Установить, что являюсь отцом.

2) Взыскать алименты(1/4) с даты подачи заявления.

3) Взыскать за адвоката 2000р(расходы)

ВОПРОС:Какие вообще взять документы к адвокату для оформления по этому делу и возможных подач заявлений с моей стороны???

, Алексей, г. Нижний Новгород
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей! Ваш вопрос действительно должен решаться по результатам молекулярно-генетической экспертизы и важно добиться ее проведения. Ситуация чаще всего решается посредством подачи отдельного искового заявления предполагаемым отцом ребенка, в Вашем же случае следует подать соответствующее ходатайство в котором следует поставить конкретные вопросы на разрешение эксперта, возможно выбрать экспертное учреждение, оплатить экспертизу. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня