Дал денег без расписки, но

добрый день. неоднократно давал деньги своей девушке, некоторые случаи при условии возврата, а другие за то что она решит проблемы и выйдет замуж за меня. в итоге оказалось что она разводила все эти годы на деньги. есть многа свидетелей того что я давал ей деньги, и смс о том как она давила на жалость и просила простить, но о конкретной сумме нет записей. еще есть переписка в интернете. о том как она опять же давила на жалость, а потом говорила что ее мать вернет.

расписки к сожалению нет. а когда хотел поговорить с ее матерью. она угрожала мне ножом. но об этом тоже нету ни свидетелей ни ничего. в общей сложности я ей дал около 150 тысяч рублей. и самое грустное что брал эти деньги в кредит. и выходит эта сумма мне в двойне.

, Ринат Жумагалиев, Днепропетровск
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

А что Вы услышать хотите? Каков вопрос?