8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры без согласия родственников

Добрый день!

Изначально квартира была в собственности бабушки, были прописаны бабушка, мама, я, брат.

Бабушка оставила завещание на меня, я вступила в наследовании 5 лет назад.

Остались прописаны - мама, я, брат.

Могу ли я продать квартиру, без согласия мамы и брата?

Уточнение от клиента

Покупатели их потом смогут выписать? Или они могут там жить пока сами не выпишутся??

18 мая 2012, 03:31
Уточнение от клиента

Не совсем поняла, покупатели их потом смогут выписать? Или они могут там жить пока сами не выпишутся??
У меня проблема, брат выписываться не хочет!
Брат ведет себя как будто он один проживает, из-за него дома разруха, ничего нормального купить не можем... ломает, портит... дверь в туалет сломал, холодильник испортил...Жить нам спокойно не дает...
Мы терпим на протяжении нескольких лет, больше не можем... И ничего сделать не можем... Договориться с ним не возможно
Что можно в этом случае сделать??
Продать, разменять, выписать (поняла не могу...)

18 мая 2012, 04:11
17 мая 2012, 20:06, Ольга Кос, г. Челябинск
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Можете продать без согласия брата и мамы,если найдете покупателя, который купит у Вас квартиру с зарегистрированными в ней жильцами.

17 мая 2012, 20:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Кальнишевский
Андрей Кальнишевский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

Многие продают квартиру с прописанными жильцами. В силу законодательства РФ их необходимо указать в договоре купли-продажи.Так же в договоре указывают обязательство выписать их в течении какого-то времени.

Обычно, если продают квартиру, то выписывают (снимают с регистрации) жильцов или зарегистрированные жильцы пишут нотариальное заявление, что они выпишутся после продажи квартиры (500 рублей).

18 мая 2012, 03:32
0
0
0
0
Ольга Кос
Ольга Кос
Клиент, г. Челябинск

Не совсем поняла, покупатели их потом смогут выписать? Или они могут там жить пока сами не выпишутся??

У меня проблема, брат выписываться не хочет!

Брат ведет себя как будто он один проживает, из-за него дома разруха, ничего нормального купить не можем... ломает, портит... дверь в туалет сломал, холодильник испортил...Жить нам спокойно не дает...

Мы терпим на протяжении нескольких лет, больше не можем... И ничего сделать не можем... Договориться с ним не возможно

Что можно в этом случае сделать??

Продать, разменять, выписать (поняла не могу...)

18 мая 2012, 04:09
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Согласие жены на продажу квартиры
Приобретал квартиру по ипотеке до брака, но выплачивал часть задолженности и снимал обременение находясь уже в браке, сейчас хотим продать квартиру, требуется ли к пакету документов на продажу квартиры согласие жены на продажу?
21 августа 2019, 11:11, вопрос №2479846, Леонид, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Могут ли быть у меня проблемы с продажей квартиры, если родственник проживает в ней?
Могут ли быть у меня проблемы с продажей квартиры если родственник проживает в ней? Квартира только в моей собсвенности, зарегистрирован в ней только я. Но по факту в ней вместе со мной проживает мой родственник. При продаже проблемы со стороны родственника точно последуют. Возможно ли продать квартиру в таких условиях?
25 марта 2019, 09:22, вопрос №2302936, Николай, г. Москва
4 ответа
Недвижимость
Купля-продажа квартиры ближайшими родственниками
Добрый день! Хотим совершить сделку покупки-продажи квартиры между ближайшими родственниками. Квартира находится в собственности более 5 лет и собственниками являются муж и жена по 1/2 доли владения каждым. Покупает квартиру совершеннолетняя дочь. Вопрос: будет ли такая сделка облагаться налогообложением? И что необходимо для совершения такой сделки? Спасибо
30 августа 2017, 13:34, вопрос №1738623, Ирина, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Как оформить договор купли-продажи квартиры у родственников?
Добрый вечер.Мне нужно сделать договор купли-продажи квартиры в Тульской области,квартиру покупаю у родственников,могу я заключить договор в простой письменной форме?Документы в порядке. Спасибо
27 января 2017, 18:04, вопрос №1515826, Анатолий, г. Москва
4 ответа
Недвижимость
Оформление купли-продажи квартиры между родственниками
Можно оспорить сделку купли-продажи квартиры если сделка прошла по генеральной доверенности на право совершать любые сделки с квартирой, между родственниками (родные братья) но каждый под разной фамилией.
19 июня 2015, 10:49, вопрос №876998, Вадим, г. Нягань
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2012