Продажа квартиры без согласия родственников

Добрый день!

Изначально квартира была в собственности бабушки, были прописаны бабушка, мама, я, брат.

Бабушка оставила завещание на меня, я вступила в наследовании 5 лет назад.

Остались прописаны - мама, я, брат.

Могу ли я продать квартиру, без согласия мамы и брата?

Уточнение от клиента

Покупатели их потом смогут выписать? Или они могут там жить пока сами не выпишутся??

Уточнение от клиента

Не совсем поняла, покупатели их потом смогут выписать? Или они могут там жить пока сами не выпишутся??
У меня проблема, брат выписываться не хочет!
Брат ведет себя как будто он один проживает, из-за него дома разруха, ничего нормального купить не можем... ломает, портит... дверь в туалет сломал, холодильник испортил...Жить нам спокойно не дает...
Мы терпим на протяжении нескольких лет, больше не можем... И ничего сделать не можем... Договориться с ним не возможно
Что можно в этом случае сделать??
Продать, разменять, выписать (поняла не могу...)

, Ольга Кос, г. Челябинск
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Можете продать без согласия брата и мамы,если найдете покупателя, который купит у Вас квартиру с зарегистрированными в ней жильцами.

Андрей Кальнишевский
Юридическая компания "Юридическая Коллегия", г. Челябинск

Добрый день.

Многие продают квартиру с прописанными жильцами. В силу законодательства РФ их необходимо указать в договоре купли-продажи.Так же в договоре указывают обязательство выписать их в течении какого-то времени.

Обычно, если продают квартиру, то выписывают (снимают с регистрации) жильцов или зарегистрированные жильцы пишут нотариальное заявление, что они выпишутся после продажи квартиры (500 рублей).

Ольга Кос
Клиент, г. Челябинск

Не совсем поняла, покупатели их потом смогут выписать? Или они могут там жить пока сами не выпишутся??

У меня проблема, брат выписываться не хочет!

Брат ведет себя как будто он один проживает, из-за него дома разруха, ничего нормального купить не можем... ломает, портит... дверь в туалет сломал, холодильник испортил...Жить нам спокойно не дает...

Мы терпим на протяжении нескольких лет, больше не можем... И ничего сделать не можем... Договориться с ним не возможно

Что можно в этом случае сделать??

Продать, разменять, выписать (поняла не могу...)