Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Земельный пай в счет алиментов

Здравствуйте.Мой муж платит алименты детям от первого брака. платить осталось 4 года,у него свое ИП бывшее КФХ,может ли он в счет алиментов отписать детям пол земельного пая 5 гектар?

16 Марта 2015, 21:56, вопрос №764767 Оксана Геннадьевна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Доброй ночи!

    Да, может! Только обязательно заверьте такое соглашение у нотариуса.

    17 Марта 2015, 00:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ,я так понимаю и документы переделать нужно на детей?

    17 Марта 2015, 12:56
  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Вообще-то нет, но нотариусы предпочитают заверять соглашения, по которым именно детям передаётся имущество. Во избежании споров, оформляйте на детей. Но как гарантия от того, чтобы он как законный представитель детей сам не распорядился имуществом детей, пропишите в соглашении о том, что он не имеет право распоряжаться данным имуществом, как законный представитель, без Вашего письменного согласия.

    18 Марта 2015, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    чтоб заключить это соглашение,нужно ли согласие бывшей жены,если она не соглашается как это сделать без нее?если нечем платить алименты,но согласен отписать землю.

    18 Марта 2015, 12:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.