Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срок получения исполнительного листа

Ограничен ли срок получения исполнительного листа? Если срок ограничен, то как мне действовать для получения исполнительного листа по решения суда от 04 февраля 2013 года.

В какой статье ГПК РФ я найду ответ?

16 Марта 2015, 21:19, вопрос №764723 Ринат, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Лариса
    Адвокат, г. Курск
    Общаться в чате

    доброй ночи!

    В соответствии со ст. 428 ГПК РФ исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу.

    Основание только одно: вступило в законную силу – значит, необходимо выдать исполнительный лист.

    Выдается он непосредственно стороне, которая выиграла дело или же по ее просьбе лист направляется в исполнительную службу. Чтобы получить данный документ лично, вам нужно обратиться в суд, который выносил решение. Для этого подается заявление (его форма обычно устанавливается судами) и прикладывается итоговый судебный акт.

    17 Марта 2015, 00:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Лариса
    Адвокат, г. Курск
    Общаться в чате

    По общему требованию судебные листы могут предъявляться для исполнения в течение 3 лет со дня вынесения решения суда или при окончании срока предоставления рассрочки или отсрочки его реализации.

    17 Марта 2015, 00:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.