Отказ от прививок

Здравсвуйте! Моему ребёнку 8 месяцев. В этом году изменился календарь прививок. Появилась новая вакцина от пневмонии. У знакомых состояние ребенка на эту вакцину ухудшилось. Да и обьяснить толком про эту прививку никто не может. По какому образцу я грамотно могу написать правильно отказ от прививки? Заранее спасибо

, Юлия, г. Великий Новгород
Наталья Утробина
Юрист

Юлия, перед каждой прививкой выдается утвержденный бланк согласия он же и отказа от прививки, заполняя укажите, что отказываетесь от вакцинации.

Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Юлия. Направляю Вам в прикрепленном файле обычный образец отказа от прививок.