8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от прививок

Здравсвуйте! Моему ребёнку 8 месяцев. В этом году изменился календарь прививок. Появилась новая вакцина от пневмонии. У знакомых состояние ребенка на эту вакцину ухудшилось. Да и обьяснить толком про эту прививку никто не может. По какому образцу я грамотно могу написать правильно отказ от прививки? Заранее спасибо

16 марта 2015, 18:13, Юлия, г. Великий Новгород
Наталья Утробина
Наталья Утробина
Юрист,

Юлия, перед каждой прививкой выдается утвержденный бланк согласия он же и отказа от прививки, заполняя укажите, что отказываетесь от вакцинации.

16 марта 2015, 18:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Юлия. Направляю Вам в прикрепленном файле обычный образец отказа от прививок.

16 марта 2015, 18:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Законно ли в детском садике требуют прививки при наличии официального отказа?
Здравствуйте! Мы родители девочки 2,5 годика, 2 месяца назад мы пошли в садик и ходим по сей день. Но сейчас подходит проблема с прививками. Дело в том что мы против прививок и у нас есть официальный отказ, но заведующей садиком на это все равно! Сейчас наша девочка ходит туда потому что у нас на 2 месяца есть мед отвод, ну и она допустила нас но сказала если в ноябре у нас не будет прививок то мы можем забирать документы) хотя есть же закон и у нас есть официальный отказ КАК НАМ БЫТЬ? Искать другой садик нам не очень удобно и вообще почему нас должны заставлять делать прививки! Садик государственный Ростовская область , Октябрьский район , поселок Казачьи Лагери
18 октября 2019, 10:46, вопрос №2554653, Виктор, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Медицинское право
Нужно ли подкреплять каждую прививку новым отказом, если есть общий?
Здравствуйте! Отказ от всех прививок на год написан. Снова требуют написать отказ от одной определенной прививки ( которая уже указана в отказе). Обязан ли гражданин снова писать отказ? или же каждое повторное требование написать отказ, если в старом упоминалась иммунизация этой вакциной, является незаконным? Если так, то на что ссылаться? Нужно ли подкреплять каждую прививку новым отказом?
23 января 2019, 10:04, вопрос №2234283, Евлампия, г. Курск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Что делать,если глав врач не подписывает отказ от прививок?
Здравствуйте. Я мама троих деток. Уже 7 лет отказываюсь от всех прививок по определенным причинам. Младшенького взяли в сад. И я написала отказ от прививок и отказ противотуберкулезной помощи. Но глав врач не подписал и письменно не обосновал свой отказ. Только сказал что подпишет; если отказ будет по их форме. А от туберкулеза ничего не будет подписывать. Что мне делать? Прививки я буду делать если только начнется эпидемия. Стоит ли идти в прокуратуру?
31 августа 2017, 20:56, вопрос №1730221, Елена, г. Рязань
7 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Могут ли не взять в дет.сад без прививки полиомиелита?
Я в июле, этого года, обратилась с заявлением к заведующей детского сада о разрешении посещения ребенком детского сада, без необходимых для его возраста прививок. Наша очередь в детский сад подошла в августе. Через неделю получила отказ от заведующей, в котором указано, что в детском саду идет вакцинация полиомиелита и мой ребенок не может находится с привитыми детьми. То есть я получила отказ заведующей в разрешении ребенку посещать детский сад без прививки, хотя я написала заявление на отказ и расписку, что несу ответственность за здоровье своего ребенка и не имею претензий к персоналу. И подождать 60 дней от последнего привитого ребенка.Через 1.5 месяца нас вызвали в детский сад и попросили еще посидеть дома 2 месяца, т.к. вакцинация была приостановлена, а сейчас снова прививают детей. Заведующая сказала, что только к декабрю мы сможем попасть в детский сад. Мой отказ в проведении ребенку профилактических прививок вызван страхом за жизнь и здоровье ребенка, собственными религиозными убеждениями и по этическим соображениям. Известны случаи, когда привитый человек переносит болезнь в более тяжелой форме, и в последнее время участились случаи смерти от прививок. Законны ли действия заведующей? Как мне быть (поступить), в случае отказа в декабре по той же причине?
12 сентября 2016, 12:46, вопрос №1374833, Ульяна, г. Таганрог
3 ответа
170 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Примут ли ребенка в детский сад без прививок?
Я в прошлом месяце обратилась с заявлением к заведующей детского сада о разрешении посещения ребенком детского сада, без необходимых для его возраста прививок. Через неделю получила письмо от заведующей, в котором указано, что наличие карты профилактических прививок при приеме в дошкольные учреждения является обязательным. То есть я получила отказ заведующей в разрешении ребенку посещать детский сад без прививок, хотя при этом у меня есть выписка из истории развития (индивидуальной карты) ребенка с заключением педиатра, что ребенок здоров. Мой отказ в проведении ребенку профилактических прививок вызван страхом за жизнь и здоровье ребенка, собственными религиозными убеждениями и по этическим соображениям. Известны случаи, когда привитый человек переносит болезнь в более тяжелой форме, и в последнее время участились случаи смерти от прививок. Считаю, что нарушены Конституционные права моего ребенка, которые предусматривают равенство конституционных прав и свобод, равенство перед законом, право на образование. На каких основаниях детские сады не принимают детей без прививок и есть ли у меня шанс добиться, чтобы ребенка приняли в детский сад без прививок?
07 июня 2012, 05:52, вопрос №8990, Пользователь, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015