Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Право на Наследство

Скажите пожалуйста в августе 2014 умерла свекровь. внук который был прописан с свекровью сказал что бабушка написала дарственую на него. никого не пускает в квартиру. до нового года не пройдя пол года после смерти он прописал свою жену. Скажите имеет ли право мой муж инвалид право на наследсто после матери ?

16 Марта 2015, 20:12, вопрос №764610 Антон
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Если действительно есть дарственная, то вы имеете право её оспаривать через суд, доказывая, что свекровь не отдавала отчета своим действиям, когда подписывала этот договор. Запросите выписку из ЕГРП в Росреесте по этой квартире, по ней будет ясно кто собственник квартиры на сегодняшний день.

    16 Марта 2015, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дмитрий Александрович
    Филимонов Дмитрий Александрович
    Адвокат, г. Пенза
    • 215ответов
    • 80отзывов

    Если следовать закону, то зарегистрировать жену мог только собственник жилого помещения. Но все же уточните выпиской из ЕГРП, как Вам посоветовали выше

    16 Марта 2015, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    скажите пожалуйста но пол года не прошло после смерти . мне говорили пока не пройдет пол года ничего нельзя делать . а он прописал после смерти 2 месяца прошло жену свою .

    16 Марта 2015, 21:19
  • Адвокат - Дмитрий Александрович
    Филимонов Дмитрий Александрович
    Адвокат, г. Пенза
    • 215ответов
    • 80отзывов

    Так если он собственник по дарению, причем здесь наследование??? Вы получите выписку из ЕГРП — 300 руб всего и семь рабочих дней изготовление. и всё увидете — кто собственник и на основании чего. И ясно станет — идти к нотариусу или в суд или успокоиться — так как Вам ничего не досталось

    16 Марта 2015, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.