8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск по ДТП

Здравствуйте. Попал в ДТП (выбросило на встречную полосу), страховой полис оказался «левый». В акте освидетельствования дорожного покрытия сказано «стекловидный лёд и рыхлый снег». Пришла копия искового заявления на возмещение ущерба пострадавшей стороне в сумме 323000 руб. плюс оценка и судебные издержки. Суд в г. Вологда 30.03.2015, а я живу в г. Североморск Мурманской обл. ДТП произошло в г. Североморск, пострадавшая машина работает в г. Североморск. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? Дорогу никто не чистил вообще.

, Сергей, г. Североморск
Владимир Лазарев
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Вообще-то, такие иски рассматриваются по месту жительства ответчика, то есть Вас. Такое возможно, если Вы прописаны, в Вологде, а проживаете в Североморске без прописки или регистрации.

Если Вы прописаны или хотя бы зарегистрированы в Североморске — пришлите в суд заявление о прекращении производства по делу в связи с тем, что исковое заявление принято с нарушением правил подсудности, к заявлению приложите копию паспорта или регистрации.

Если Вы прописаны в Вологде — ищите адвоката, родственника или знакомого, чтобы представлял Вас в суде и выдайте ему доверенность на это. Можете прислать в суд отзыв на исковое заявление, в котором укажите, почему Вы не согласны с иском.

Чистили или не чистили дорогу для этого иска не имеет никакого значения, если Вы были признаны виновником ДТП.

1
0
1
0
Анатолий Уханов
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Если административные материалы на Вас не составлялись или производство по делу прекращено привлекайте в суд дорожную организацию.

В суде доказывайте, что вы при управлении автомобиле выполняли все требования ПДД, а ДТП случилось по вине дорожников, т.е., находится в причинной связи с их действиями (или бездействием).

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Североморск

Дело в том, что в тот промежуток времени ни одна дорожная организация не обслуживала этот участок дороги, который, кстати, находится в черте города.

У любой улицы в городе есть организация, обслуживающая её -отдел Администрации города Вологды.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2015