Отключение электроэнергии

доброго времени суток! вопрос - имеют ли право отключить электроэнергию за не оплату (долг 10000руб.) если у меня двое несовершеннолетних детей я в разводе и элементов тоже не получаю бывший муж в розыске.

, Светлана, г. Екатеринбург
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Светлана. К сожалению, имеют право, если у Вас задолженность за два и более расчетных периода. Основания: Правила предоставления коммунальных услуг, утв. ПП РФ №354 от 06.05.2011г. ст.117 и Правила полного или частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утв. ПП РФ №442 от 04.05.2012г.

Но при этом существует определённый порядок, в соответствие с которым, не имеют право отключать электроэнергию за возникшую задолженностьбез предварительного уведомления.