Консультируйтесь с юристом онлайн

1072 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1072 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отключение электроэнергии

доброго времени суток! вопрос - имеют ли право отключить электроэнергию за не оплату (долг 10000руб.) если у меня двое несовершеннолетних детей я в разводе и элементов тоже не получаю бывший муж в розыске.

16 Марта 2015, 18:47, вопрос №764504 Светлана, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана. К сожалению, имеют право, если у Вас задолженность за два и более расчетных периода. Основания: Правила предоставления коммунальных услуг, утв. ПП РФ №354 от 06.05.2011г. ст.117 и Правила полного или частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утв. ПП РФ №442 от 04.05.2012г.

    Но при этом существует определённый порядок, в соответствие с которым, не имеют право отключать электроэнергию за возникшую задолженностьбез предварительного уведомления.

    16 Марта 2015, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.