Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Способы взыскания алиментов

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как поступить женщине если:гражданин Российской федерации,ранее проживающий на территории другого государства(Украины),вступивший в законный брак с гражданкой этого же государства(Украины),являясь законным отцом ихнего общего ребенка,расторгает с выше указанной гражданкой брак,но не отказываясь от отцовства ихнего общего ребенка,переехав на ПМЖ на территорию родной страны(Россия),длительное время,а именно на протяжении девяти лет,не выплачивает алименты.PS:Мать общего ребенка на данный момент является участницей программы РФ по добровольному переселению соотечественников проживающих за рубежом и находится на территории РФ(Смоленская область),ребенок соответственно тоже.

16 Марта 2015, 17:20, вопрос №764382 Михаил, г. Южно-Сахалинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате
    как поступить женщине если: гражданин Российской федерации, ранее проживающий на территории другого государства(Украины), вступивший в законный брак с гражданкой этого же государства(Украины), являясь законным отцом ихнего общего ребенка, расторгает с выше указанной гражданкой брак, но не отказываясь от отцовства ихнего общего ребенка, переехав на ПМЖ на территорию родной страны(Россия), длительное время, а именно на протяжении девяти лет, не выплачивает алименты.PS: Мать общего ребенка на данный момент является участницей программы РФ по добровольному переселению соотечественников проживающих за рубежом и находится на территории РФ(Смоленская область), ребенок соответственно тоже.
    Михаил

    Добрый вечер!

    Нужно либо договариваться с бывшим мужем и заключить соглашение об уплате алиментов, которое нужно удостоверить у нотариуса либо, если договориться не удастся, тогда нужно обращаться в суд с требованием о взыскании алиментов, алименты на одного ребёнка составляют 1/4 дохода родителя.

    16 Марта 2015, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.