Консультируйтесь с юристом онлайн

1124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Добрый день! Скажите пожалуйста, если домовладение куплено за счёт материнского капитала, можно ли получить 13% от его стоимости в налоговой?

16 Марта 2015, 17:01, вопрос №764358 Лидия, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лидия!

    В соответствии с Налоговым кодексом РФ (пункт 5 статьи 220) имущественные налоговые вычеты не предоставляются в части расходов на приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств материнского (семейного) капитала.

    16 Марта 2015, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.