8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на честном слове

Мой муж платит алименты уже полтора года, но отдает он их на рук, так сказать на "честное доверительное"... Так эта гадина - извиняюсь за выражение, написала заявление, что алименты не были уплаченны и теперь приставы определили ему задолженность пока за 9 месяцев. Скажите пожалуйста, как можно это оспорить и можно ли как то отдать их не деньгами, а например оплатить садик? Зная его бывшую, ей нужны деньги на себя. Так как приезжая к сыну он и продукты покупает и одежду и игрушки...

16 марта 2015, 11:45, Надежда, г. Казань
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если есть подозрения что деньги тратятся не по делу, можно через суд изменить порядок уплаты алиментов, 50% алиментов перечислять на счет ребенка, чтоб при достижении 18 лет ребенок сам распорядился этими деньгами.

В порядке ст. 60 Семейного кодекса суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей.
Если расходы явно используются нецелевым образом, можете обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке целевого использования средств, уплачиваемых в качестве алиментов.

16 марта 2015, 14:59
1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Казань

А с "задолжностью" теперь как быть? Сумма не маленькая начислена...

16 марта 2015, 15:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы/договоры нужно подготовить, чтобы фестиваль не держался на одном лишь честном слове?
Хотим организовать рок-фестиваль в небольшом клубе, но по опыту друзей знаем, что в последний момент могут отказать дать помещение и даже не вернуть деньги за аренду. Какие документы/договоры нужно подготовить, чтобы фестиваль не держался на одном лишь честном слове?
25 марта, 13:16, вопрос №3015477, Элла, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как это называется "на честном слове"
21.11.20 мы с мужем ехали на машине (Филдер 2007) с деревни от родителей домой в город после 6ч вечера. После границы перед нами ехал большой камаз с загруженными несколькими 9ми столбами под ВЛ не прикрепленные. Одна упала прямо в дорогу и скатилась по дороге к нам на встречу. Мы повернули вправо и все равно заделись. Колесо лопнуло, стойки и пружины все наружу. Никто не пострадал. Муж сразу остановил другую машину и поехал за камазом. Они вернулись. Сами же вызвали их директора, который ехал впереди них. ГАИ вызывали да без толку, договорились с их директором на отремонтировании машины. Как это называется "на честном слове". У нас есть только фото и видео, номер камаза и фото водительских прав директора, свидетели уехали. 22.11.20 этот человек отказывается платить. Что делать?
22 ноября 2020, 04:16, вопрос №2917152, Алёна, г. Якутск
7 ответов
Семейное право
При продажи квартиры совершеннолетний ребенок выписался из квартиры под честное слово матери, что будет
Здравствуйте! При продажи квартиры совершеннолетний ребенок выписался из квартиры под честное слово матери, что будет прописана в новой квартире, но мать отказалась ее прописывать в новую квартиру, Другого жилья у ребенка нет, Ребенок учится на дневном отделении ВУЗа , живет на пенсию по потере кормильца, которую в данный момент не может оформить из-за отсутствия прописки, что ей делать
10 сентября 2020, 08:43, вопрос №2859002, Людмила Николаевна, г. Уфа
2 ответа
Взыскание задолженности
МФК "Честное слово" подала в суд в упрощенной форме
Здравствуйте, взял кредит в ООО МФК "Честное слово" в декабре 2016 г. 10000 р. Затем возникли сложные финансовые обстоятельства, не платил. Угрожали, звонили и т.п. В марте 2019 г. по заявлению мфк прислали судебный приказ. Я написал заявление об отмене судебного приказа. Его отменили. И 10 мая мфк повторно подал в суд в порядке упрощенного производства. Требуют 40000 руб. Подскажите пожалуйста, как поступить? Требуют через своего представителя ЦДУ.
13 мая 2019, 12:34, вопрос №2356579, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Продала машину под честное слово
Здравствуйте!!! продала машину под честное слово, договорились, что деньги отдаст через полгода, а пока будет платить аренду 4500 руб в месяц, прошло два года деньги не отдал, аренду платить перестал, на связь не выходит, что делать, машина оформлена на меня, доверенностей никаких не давала, в страховку не вписывала, как он ездит ума не приложу, хотя люди видели, что ездит, но к сожалению в другом регионе, я даже знаю где, но очень далеко от нас. что мне лучше сделать в этой ситуации.Подробнее:
10 июля 2014, 08:50, вопрос №498117, Елена, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015