8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться,чтоб подать заявлении о разводе?

Здравствуйте,хочу развестись с мужем,имеем двух несовершеннолетних детей 6 лет и 6 месяцев,подскажите куда мне обращаться чтоб подать заявление о расторжении брака,г.Екатеринбург

16 марта 2015, 11:03, Елена, г. Екатеринбург
Сергей Гусейнов
Сергей Гусейнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена. При наличии несовершеннолетних детей, чтобы развестись необходимо подать исковое заявление о расторжении брака. Так же в данном заявлении возможно предъявить требования о разделе имущества, взыскании алиментов и определении места жительства ребенка с одним из родителей.

16 марта 2015, 11:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Елена, Вам нужно обратиться в суд, по Вашему месту жительства, так как у Вас маленький ребенок.

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ]
[Глава 4]
[Статья 21]

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при
наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением
случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при
отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях,
если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений,
уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского
состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для
государственной регистрации расторжения брака и другое).

16 марта 2015, 11:09
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я хотела узнать куда обратиться подать на развод в одностороннем порядке?
Здравствуйте!!!я хотела узнать куда обратиться подать на развод в одностороннем порядке?
01 марта, 16:29, вопрос №2997865, катерина, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Как и куда мне подать заявление о расторжении брака?
Хочу подать на развод. В браке 1 год и 7 месяцев. Есть ребёнок 1 год 5 месяцев. Муж на развод не согласен. Как и куда мне подать заявление о расторжении брака?
01 марта, 14:57, вопрос №2997739, Анастасия, г. Пермь
3 ответа
Все
Подскажите пожалуйста куда можно подать на развод при прописке
Подскажите, пожалуйста, куда можно подать на развод при прописке в Москве, если есть несовершеннолетние дети. В любой мировой суд или только по месту жительства? Можно ли отправить заказным письмом?
16 февраля, 11:10, вопрос №2987142, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Куда нужно подать заявление для получения статуса НРЯ?
Доброе утро! Я хочу получить статус НРЯ. Куда нужно подать заявление, если я нахожусь в Москве? Какое время нужно прожить на территории РФ, чтобы подать такое заявление и как подтвердить родственную связь с дедушкой, который жил на территории РФ, но умер.
27 ноября 2019, 06:34, вопрос №2601754, Марина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Муж подал заявление на развод. Как и куда мне подать заявление на взыскание с него алиментов?
Муж подал заявление на развод. Как и куда мне подать заявление на взыскание с него алиментов на нашего десятилетнего сына.?
01 июля 2016, 14:53, вопрос №1301914, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015