Оплата жкх военнослужащего-срочника

Здравствуйте! Сын служит в армии 8 месяцев. Должна ли служба жкх сделать перерасчёт услуг за пройденный период,если справку с в/ч отдали только сейчас. Или только со дня подачи справки? Спасибо.

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Лариса!

Полагаю, что перерасчёт должны сделать за весь период службы Вашего сына, так как справка воинской части является документальным бесспорным подтверждением того, что он отсутствовал в указанный период и коммунальными услугами не пользовался. Это только льготы назначаются со дня обращения за ними, а перерасчёт допустим в пределах срока исковой давности (то есть за три года).

Откажутся пересчитать — требуйте письменного отказа. Отказ Вы вправе обжаловать в Государственную жилищную инспекцию, в прокуратуру или в суд.

Лариса
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое.