8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата жкх военнослужащего-срочника

Здравствуйте! Сын служит в армии 8 месяцев. Должна ли служба жкх сделать перерасчёт услуг за пройденный период,если справку с в/ч отдали только сейчас. Или только со дня подачи справки? Спасибо.

16 марта 2015, 09:59, Лариса, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Лариса!

Полагаю, что перерасчёт должны сделать за весь период службы Вашего сына, так как справка воинской части является документальным бесспорным подтверждением того, что он отсутствовал в указанный период и коммунальными услугами не пользовался. Это только льготы назначаются со дня обращения за ними, а перерасчёт допустим в пределах срока исковой давности (то есть за три года).

Откажутся пересчитать — требуйте письменного отказа. Отказ Вы вправе обжаловать в Государственную жилищную инспекцию, в прокуратуру или в суд.

16 марта 2015, 10:10
0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое.

16 марта 2015, 10:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Военнослужащих срочники пошёл в Армию, у него отец мама, 1приемная сестра 1 родная, отца не стала, мой помощь
Военнослужащих срочники пошёл в Армию, у него отец мама, 1приемная сестра 1 родная, отца не стала , мой помощь сказали маме что официально работать она не может, тоесть дохода в семье нету, кормильцем может стать сын которые в Армии, его уволят в запас ?
17 апреля, 12:11, вопрос №3028979, lego, г. Москва
1 ответ
Все
Льготы на оплату жкх контрактнику
положены ли льготы на оплату жкх военнослужащему контрактнику? в законе о статусе военнослужащих не ясно написано, обязательна ли выслуга в 20 лет?
29 марта, 05:49, вопрос №3017451, Влад, г. Оренбург
2 ответа
Все
Можно ли осуществить перевод военнослужащего срочника
Можно ли осуществить перевод военнослужащего срочника с одной части в другую (например с Амурской области в Новосибирскую) семья полная, но мама на инвалидности - 3-я группа (диагноз: истинная полицитемия, инфаркт миокарда пикс, ишемическая болезнь сердца)
16 февраля 2017, 05:34, вопрос №1541316, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Как оформить субсидии на оплату ЖКХ, если в новой квартире не прописаны члены семьи
Здравствуйте. Получили в новостройке квартиру. Вся наша семья уже проживает в новой квартире. Муж, жена и двое детей. Появилась необходимость в субсидиях на оплату услуг ЖКХ. На данный момент по ряду причин не представляется возможным изменять место регистрации (прописки) мужа и жены на новое место жительство. 1)Возможно-ли оформить субсидии на оплату ЖКХ без регистрации в новом жилье? 2)Имеет-ли значение термин "место постоянного проживания" в данной ситуации? Нюанс, тесно связанный с выше обозначенным вопросом. На настоящий момент жена и двое детей зарегистрированы у бабушки, так как до получения новой квартиры все проживали у неё. В квартире бабушки появилась задолженность по оплате услуг ЖКХ. Вынесено решение взимать долг с зарплатной карты жены и бабушки. 3)Имеют-ли право соответствующие инстанции при данном факте задолженности перед ЖКХ не выписывать из квартиры бабушки двоих несовершеннолетних детей и жену до погашения долга?
07 февраля 2017, 15:07, вопрос №1529879, Сергей, г. Томск
5 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Сохранятся ли льготы ветерану труда по оплате ЖКХ, если он не будет являться собственником квартиры?
Здравствуйте. Мой отец 86 лет является ветераном труда, проживает в приватизированной квартире в долях с мамой и прописан в ней. Он получает льготу по оплате ЖКХ , положенную ветерану труда. Я хочу перевести родителей в район , где я проживаю для ухода за ними, продав их квартиру и купив квартиру для них в моем районе. Мы договорились, что купленную для них квартиру оформлю сразу на себя, а их в ней пропишу. В связи с этим два вопроса: 1. если отец будет прописан в квартире, где собственником являюсь я) сохранятся ли льготы по оплате ЖКХ ему как ветерану труда? По этому вопросу получила от ваших юристов два противоположенных по смыслу ответа. Хотелось бы еще раз задать этот вопрос для уточнения ситуации. 2. один из ваших юристов написал мне "Льготы оформляются на собственника, поэтому при оформлении квартиры на себя, льготы, положенные Вашему отцу вы теряете". В таком случае вопрос: Я тоже являюсь ветераном труда и получаю льготу по оплате ЖКХ в квартире, которая у меня в собственности и в которой я прописана. При оформлении в собственность другой квартиры, в которой будут прописаны мои родители( а я естественно нет) будет ли мне положена льгота как собственнику при оплате ЖКХ во второй квартире? Спасибо.
16 февраля 2016, 12:04, вопрос №1146043, Галина, г. Балашиха
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015