Оплата жкх военнослужащего-срочника

Здравствуйте! Сын служит в армии 8 месяцев. Должна ли служба жкх сделать перерасчёт услуг за пройденный период,если справку с в/ч отдали только сейчас. Или только со дня подачи справки? Спасибо.

, Лариса, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Лариса!

Полагаю, что перерасчёт должны сделать за весь период службы Вашего сына, так как справка воинской части является документальным бесспорным подтверждением того, что он отсутствовал в указанный период и коммунальными услугами не пользовался. Это только льготы назначаются со дня обращения за ними, а перерасчёт допустим в пределах срока исковой давности (то есть за три года).

Откажутся пересчитать — требуйте письменного отказа. Отказ Вы вправе обжаловать в Государственную жилищную инспекцию, в прокуратуру или в суд.

Лариса
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое.