Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Продажа товара

Добрый день!

Хочу купить у официального дистрибьютора на тер. России косметическую продукцию. Он мне отказывает в сотрудничестве, так как у меня интернет магазин, мол они решили с таким направлениям не работать. Хотя по всему миру, в том числе и производитель(Канада), работают с интернет магазинами. Я их попросил написать мне отказное письмо(отправил на почту организации электронное письмо), в сотрудничестве на бланке организации. На что они мне сказали в электронном письме, что мы не работаем и в дальнейшем со мной разговаривать не будут. Правы ли они? На мой взгляд они нарушают закон, устанавливая монополию? Что можно сделать и на какой закон опереться?(Производителю я уже написал, хотелось в рамках Законов РФ это решить).

16 Марта 2015, 12:38, вопрос №763865 Александр, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    НП-ЭДВАЙС
    Пантюхина Наталья, г. Москва
    • 349ответов
    • 158отзывов

    Без деталей — ситуация выглядит как необоснованный отказ в поставке товара по статьей 10 Закона о конкуренции.

    Для того, чтобы с ней в ФАС обратиться — надо понимать долю рынка у отказавшей вам компании.

    Если она 35 и более — шансы отказ оспорить есть.

    Если менее — проще переориентироваться на другого поставщика, потому что здесь монополию доказать крайне сложно.

    23 Марта 2015, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.