О снижении процентной ставки по итпотеке до 13%

добрый день.

2.03.2015 был заключен кредитный договор на приобретение строящегося жилья со Сбербанков по ставке 14,5%.

13.03.2015 вышло постановление правительства о снижении процентных ставок на ипотеку в новостройке до 13% - программа действует с 1.03.2015 по 1.03.2016.

Возможно ли снижение нашей процентной ставки до 13%. В банке сказали - что нет, т.к. договор уже подписан. Законно ли это? можем ли мы потребовать перезаключение договора. Договор долевого участия сейчас проходит государственную регистрацию.

, Ольга, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

программа действует по кредитам выданным с 1 марта 2015 года.