8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О снижении процентной ставки по итпотеке до 13%

добрый день.

2.03.2015 был заключен кредитный договор на приобретение строящегося жилья со Сбербанков по ставке 14,5%.

13.03.2015 вышло постановление правительства о снижении процентных ставок на ипотеку в новостройке до 13% - программа действует с 1.03.2015 по 1.03.2016.

Возможно ли снижение нашей процентной ставки до 13%. В банке сказали - что нет, т.к. договор уже подписан. Законно ли это? можем ли мы потребовать перезаключение договора. Договор долевого участия сейчас проходит государственную регистрацию.

16 марта 2015, 07:39, Ольга, г. Краснодар
Георгий Погосян
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

программа действует по кредитам выданным с 1 марта 2015 года.

16 марта 2015, 09:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Возможно ли снижение процентной ставки по проданному кредиту?
Добрый день! В 2016 г. взяла ипотеку в Сбербанке под 13,5%, в июле 2017 г. меня уведомили о продаже моей закладной ООО Ипотечный агент Фабрика ИЦБ. В связи со снижением ставки рефинансирования Сбербанк снижает своим клиентом процент по ипотеке, мне отказали, так как мой кредит продан. Возможно ли снижение процентной ставки по ипотеке в ООО Ипотечный агент Фабрика ИЦБ или каким нибудь другим способом?
06 декабря 2017, 09:37, вопрос №1836458, Анна, г. Смоленск
2 ответа
Ипотека
Как правильно написать заявление в банк о снижении процентной ставки?
У меня взята ипотека в сбербанке в 2012г под 13,75% , т.к. сейчас идет всеобщее снижение процентной ставки по ипотеке , мною было подано заявление. В снижении процентной ставки мне было отказано , вернее даже не рассмотрено. Прошу вас подсказать мне , как правильно сформулировать вопрос в заявлении, чтобы его рассмотрели.
11 октября 2017, 15:12, вопрос №1777398, марина,
2 ответа
Ипотека
Где взять образец заявления о снижении процентной ставки по ипотечному кредиту?
Я взял ипотечный кредит на покупку жилья в мае 2017 года под 10,9 процентов. Позвонил менеджеру c просьбой о снижении процентной ставки (т.к. она недавно понизилась). Мне ответили, что они пока понижают ставку только тем клиентам, которые брали ипотечный кредит под 12,5 процентов. Я думаю, что это не правильно и процентная ставка должна быть снижена всем клиентам Сбербанка, взявшим ипотечный кредит. Напишите пожалуйста образец заявления в Сбербанк о снижении процентной ставки по ипотечному кредиту. Спасибо!
04 октября 2017, 17:07, вопрос №1770392, Сергей, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Возможно ли снижение процентной ставки при продаже ипотечному агенту?
Здравствуйте.На данный момент у нас ипотека в Сбербанке.Брали в ноябре 2015 года под 13.25%.Сейчас ставки существенно упали.В июле писали заявление на снижение процентной ставки.Пришел отказ из за того что оказывается наша ипотека продана Ипотечному агенту "Фабрика ИЦБ".Получается нам не процент не могут снизить,ни уйти в др банк мы не можем.Как выйти из этого тупика.
12 сентября 2017, 19:53, вопрос №1750134, Гульназ, г. Нижнекамск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Снижение процентной ставки по кредиту
Добрый вечер! Я главный бухгалтер. Помогите, пожалуйста, составить заявление в банк о снижении процентной ставки по кредиту. Наше ОАО занимается производством и реализацией сортовой пшеничной муки. Кредит берем целевой на закупку сырья. С банком работаем уже около 10 лет. В нем наше ОАО пользуется РКО и периодически оформляет дипозиты. Кроме того у нас безупречная кредитная история. Теперь о самом кредитном договоре. Договор заключили 10 марта 2015 года под 22% годовых. Ключевая ставка на тот момент была 15% годовых. Сейчас снизилась до 12.5% годовых. В договоре конечно нет ни одного пунктика, где бы говорилось о снижении процентной ставки. Только об ее увеличении в случаях: увеличения ставки рефинансирования, ключевой ставки банка. Для нас снижение даже на 2.5 % очень существенно. Конкуренция на рынке муки очень высокая. Повышение цены грозит нам потерей постоянных клиентов, снижением объема производства и в итоге получением убытка. Заранее, спасибо!
14 мая 2015, 17:51, вопрос №837553, Наталия, г. Тула
10 ответов
Дата обновления страницы 16.03.2015