Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

Подскажите пожалуйста, что обязано предоставить гос-во за рождение двойни, если это вторые роды,т.е.второй и третий ребенок? Спасибо!

16 Марта 2015, 09:19, вопрос №763553 Дмитрий, г. Ставрополь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    "… что обязано предоставить гос-во за рождение двойни, если это вторые роды, т.е.второй и третий ребенок?.. что обязано предоставить гос-во за рождение двойни, если это вторые роды, т.е.второй и третий ребенок?"

    Независимо от того, родилась у Вас двойня или нет, размер материнского капитала будет тем, который установлен в данном регионе. На сегодняшний день, получить материнский капитал можно только один раз при рождении второго или последующего ребенка после 2007 года.

    16 Марта 2015, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А что насчет земельного участка при рождении третьего ребенка?

    16 Марта 2015, 14:27
  • Юрист - Яна
    Юрист, г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Позволю себе дополнить немного ответ уважаемого коллеги...

    Т.к. у Вас теперь трое детей, то Вы стали многодетной семьей и на Вас распространяются все льготы и пособия согласно Указу Президента РФ от 5 мая 1992 г. № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» и Закона Ставропольского края от 27 декабря 2012 г. № 123-кз «О мерах социальной поддержки многодетных семей».

    Земельный участок Вам тоже положен.

    С уважением, Яна

    17 Марта 2015, 04:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.