8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за неоказание услуг у туроператора

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: в турагенстве по месту жительства мною был оплачен тур предполагаемый в период с 24.01.2015 - 05.02. в размере 100% стоимости (258 800), туроператором является ООО " Астравел" (юр. адрес г. Москва). 18.12.2014 турагенту пришло письмо, о том что в связи с изменением курса валюты и прочими негативными явления в экономике, ООО " Астравел" не оплачено в срок наземное обслуживание за клиента и предложено оплатить еще раз поставщику услуг с целью сохранения поездки, а они якобы обязуются вернуть деньги оплаченные за неоказание услуг. Денег повторно оплачивать тур у меня не было и я отказалась от тура. В настоящее время, мне вернули деньги за авиабилеты (73600), за минусом штрафа 225 евро по курсу авиакомпании. Остальные средства не возвращены. Попытка решить ситуацию путем переговоров не увенчалась успехом. Что мне сделать? Написать претензию на турагенство, так как с ними заключен договор или сразу иск в суд или это сделать одновременно? Можно ли в данной ситуаци рассчитывать на возмещение 100 % оплаченной суммы. Заранее, благодарю! Елена.

16 марта 2015, 05:08, Юдина Елена Валериевна, г. Абакан
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена Валерьевна

Что мне сделать? Написать претензию на турагенство, так как с ними заключен договор или сразу иск в суд или это сделать одновременно?

Юдина Елена Валериевна

в первую очередь ознакомиться с договором и прочими документами выданными туроператором, а вообще думаю лучше писать претензию, а после уже в суд.

считаю что в претензии стоит просить сумму за вычетом возвращённой а так же, моральный вред в пределах 300 т.р., неустойку за пользование денежными средствами, штраф за нарушение законодательства, думаю требование будет около 700 т.р.

учитывая что требование будет на основании закона о защите прав потребителей то можно без государственной пошлины, получите половину, это уже покроет расходы.

готов оказать содействие в подготовке документов.

16 марта 2015, 08:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Может ли он потребовать возврат денег за услугу?
Я шью на дому. Точнее перетягиваю мебель. Клиент приняв изделие без осмотра после проделанной работы (привёз перетянутые стулья на место и только потом осмотрел). Начал предъявлять претензии по внешнему виду. Я физ. Лицо. Может ли он потребовать возврат денег за услугу?
08 мая, 14:09, вопрос №3037723, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Должен ли быть возврат денег, если услуга была оказана?
Добрый вечер! Ситуация следующая. Люди, прожили в номере 2 суток, где 1 сутки прожили без претензий, а за вторые сутки после истечении которых, т.е. при выезде, потребовали возврат, мол они замерзли ночью (отопительные приборы работают исправно), должен ли быть возврат денег, если услуга по проживанию была оказана и в момент появлении проблемы к администратору гостиницы никто не спускался, для решения проблемы?
10 января 2020, 20:47, вопрос №2642079, Александра, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег от туроператора "Жемчужная река"?
Вечер добрый! Приобрела тур в Китай в Хайнань в августе 2018г через проверенного семейного турагента, туроператором оказалась Жемчужная река. Даты пребывание в Китае 07.09 - 17.09.18. Лист бронирования, отправленный нам турагентом полностью соответствуют выбранным датам. Меньше чем за сутки до вылета присылают пакет документов, где дата прилета в Москву 22.09.2018. Изменена дата без согласования с клиентом в одностороннем порядке. Лететь стало невозможно. Вплоть до потери работы. Сейчас судимся. Турагент свою позици. заявляет просто- меня самого предупредили за сутки, я деньги перевел, я тут не при чем. Туроператор просто не является на суд. Собственно, сам вопрос. Как получить финансы, если возврат денег присудит суд туроператору Жемчужная река. Исходя из того, что лицензия у юр лиц этих товарищей уже отозвана. Насколько в данном вопросе виновен турагент, выбравший недобросовестного туроператора?
06 января 2019, 19:10, вопрос №2216451, Елена, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как написать заявление на возврат денег за услуги адвоката?
Здравствуйте мне нужна форма как написать заявление на возврат денег за услуги адвоката. Спасибо
05 сентября 2017, 19:19, вопрос №1743812, Тахир, г. Красногорск
2 ответа
Все
Возврат денег за услугу
Мне предъявлена претензия на возврат денег за услугу,претензия на данный момент обоснована юридически,но не по человечески порядочно,хочу вернуть 10 тыс рублей мелкими монетами по рублю,2 рубля и 10 рублей,если податель претензии откажется принимать,как я могу быть юридически подстрахована,я то деньги возвращаю.
09 июля 2015, 22:04, вопрос №900350, Оксана, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015