8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прокат велосипедов

Здравствуйте. подскажите пожалуйста оплачивается ли арендная плата за прокат велосипедов например на городской площади? помещения нет, только работник и несколько велосипедов.

16 марта 2015, 04:47, Алена,
Алексей Леонтьев
Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Алена! Скорее всего прокат нелегальный. А вот брать у них велосипед покататься или нет это сугубо Ваше личное дело, но если Вы уже договорились и воспользовались их услугами то наверное надо оплатить. Однако в случае травмы например из-за неисправности велосипеда Вам будет достаточно сложно что-либо доказать. Лучше купите себе складной велосипед и возите его в багажнике, когда захотите — покатаетесь.

16 марта 2015, 04:53
0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент,

вы не поняли вопрос: я сама хочу сдавать велосипеды в прокат, самое хорошее место городская площадь, нужно ли мне платить аренду за то что я буду на площади выдавать свои велосипеды в прокат

16 марта 2015, 04:57

Если хотите чувствовать себя спокойно, то конечно лучше действовать легально: заключить договор аренды, зарегистрироваться ИП и платить налоги. Можете составлять с клиентами типовой договор чтобы обговорить все условия проката, это не сложно. Весь вопрос насколько Вам это будет выгодно. Удачи!

16 марта 2015, 05:03
Консультация юриста бесплатно
Владимир Коан
Владимир Коан
Юрист,

конечно оплачивается! Между вами будет заключен договор проката

Статья 626. Договор проката
1. По договору проката арендодатель, осуществляющий сдачу имущества в аренду в качестве постоянной предпринимательской деятельности, обязуется предоставить арендатору движимое имущество за плату во временное владение и пользование.Имущество, предоставленное по договору проката, используется для потребительских целей, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из существа обязательства.2. Договор проката заключается в письменной форме.3. Договор проката является публичным договором (статья 426).

16 марта 2015, 04:54
2
0
2
0

вы не поняли вопрос: я сама хочу сдавать велосипеды в прокат, самое хорошее место городская площадь, нужно ли мне платить аренду за то что я буду на площади выдавать свои велосипеды в прокат

Алена

все зависит от вашей договоренности с собственником парка(скорее всего муниципалитет, но не факт)!

16 марта 2015, 04:58
Алена
Алена
Клиент,

спасибо большое за ответ

16 марта 2015, 05:22
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли осуществлять прокат велосипедов гостинице на ЕНВД?
Здравствуйте. Помогите разобраться в вопросе. В наличии имеется "гостиница", по факту - сдаем комнаты в своем доме и в отдельно стоящем коттедже. Так же в планах на это лето организовать прокат велосипедов, в основном для своих жильцов, но может и для соседских постояльцев. Исходя из этого ряд вопросов: 1. Гостиница на ЕНВД - код ОКУНа - 062101 - все правильно? 2. Можно ли прокат велосипедов осуществлять тоже на ЕНВД? Например 019407 - Прокат велосипедов водных, водных лыж, лодок, катеров, водных скутеров? 3. Как я понял то плюс ко всему эти виды деятельности должны проходит по ЕНВД на муниципальном уровне, где это узнать? 4. Все вокруг говорят про тотальный ввод ККТ. Нужно ли мне при ведении бизнеса на ЕНВД покупать ККТ для гостиницы? А для проката велосипеда? Может ли это быть одним ККТ или должны быть разные? Или например для гостиницы ККТ нужен а для велосипеда можно обойтись без него? 5. Если все-таки велосипеды будут сдаваться в аренду только собственным постояльцам, может ли это считаться дополнительной услугой для жильцов и может тогда вообще не нужно никак официально регистрировать этот вид деятельности?
24 марта 2018, 13:04, вопрос №1945209, Сергей, г. Геленджик
2 ответа
Конституционное право
Имеет ли право сотрудник проката велосипедов, требовать в залог паспорт или его ксерокопию?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста ответ на такой вопрос: при прокате велосипедов в парке ( на 1 час) сотрудники проката требуют оставлять в залог паспорт или ксерокс паспорта, мотивируя тем, что велосипеды дорогие и т.д. Имеет ли они право требовать оставлять паспорт или ксерокс на 1 час ? чем я рискую, оставляя документы ? могут ли оформить кредиты без моего ведома? как мне отвечать сотрудникам проката ( на какой закон ссылаться) в такой ситуации ?
05 сентября 2016, 07:53, вопрос №1367076, Ксения Шершнева, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Договорное право
Как составить договор о прокате велосипедов?
Добрый день, Меня зовут Александр. Решил открыть прокат велосипеда, организовал место для сдачи велосипеда, встал вопрос о заключении договора проката велисипедов между мной (как - арендодателя) и клиентом. С чего начать ? Каким он должен быть? Помоги те разобраться.
24 мая 2016, 10:04, вопрос №1262522, Александр, г. Братск
2 ответа
Все
Бизнес-прокат велосипедов
Я собираюсь купить готовый бизнес прокат велосипедов, надо ли мне регистрировать ИП на это, если я имею ИП на продажу (торговая точка)? Что для этого нужно, и с какими формами отчетности нам будет лучше работать, какие налоги придется уплачивать? Планирую нанять одного человека на работу.
17 июня 2014, 11:26, вопрос №477939, Юрий,
1 ответ
Нотариат
При прокате велосипедов имеет ли юр. силу Расписка? см. сообщение
Здравствуйте! Занимаюсь прокатом велосипедов. Официально. 1) вопрос: когда люди берут велосипед, мы заполняем следующую форму(в прикрепленном файле) - Имеет ли этот документ какую нибудь юр. силу если что-то случиться? паспорт у клиентов я не беру. Форма; Расписка Я, ________________________________________________________________(ФИО) беру во временное пользование велосипед С ___часы____минуты ____число _____месяц 2013г. по ___часы____минуты ____число _____месяц 2013г. В случае утраты обязуюсь вернуть полную стоимость, а именно: 330$ Документ паспорт ___серия _____________номер Выдан ___________________________________________ ________________(подпись) Телефон._______________________________________
11 мая 2013, 20:14, вопрос №81184, Александр Дро, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015