8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продали квартиру, денег еще не получили

Здравствуйте! Такая вот у меня ситуация, продали с братом квартиру 15 января! Сумму денег попросили перечислить на два банковских счета равными частями. Денег покупателям не хватило и они решили обналичить материнский капитал, нам сказали что обналичка займет 2 месяца. Заверили что деньги придут на счета до 15 марта. Сегодня 16 марта, денег на карту не поступило. Скажите пожалуйста сколько на самом деле идет обналичка материнского капитала? И что делать если деньги уже должны были поступить но их нет?

16 марта 2015, 04:26, Юлия, г. Новосибирск
Алексей Леонтьев
Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Юлия!

Зачем обналичивать материнский капитал если его можно перечислить в безналичной форме. Материнский капитал разрешено использовать на цели приобретения жилья и серые схемы его обналички тут ни к чему. Более того, в соответствии с законом он перечисляется именно безналичным путем. Обналичивают материнский капитал в основном для того чтобы наоборот не покупать реально жилье. Думаю Вам стоит задуматься и задать эти вопросы покупателям.

16 марта 2015, 04:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия! Также желаю знать сколько времени занимает эта самая обналичка материнского капитала. По существу вопроса: следует подать заявление на приостановку регистрации права собственности в ЕГРП, если же переход права собственности состоялся (3 месяца прошло с момента подачи документов на регистрацию), то настоятельно рекомендую получить сведения о перечислении средств на Ваши счета от Покупателей. Если же платежные документы отсутствуют, то обращайтесь в суд. Мы с коллегами готовы оказать Вам любую помощь. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня

16 марта 2015, 04:37
0
0
0
0
Александр Скуратовский
Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

Узнайте когда прошла регистрация сделки, явился ли новый собственник в пенсионный фонд со свидетельством о праве собственности. Пенсионка перечисляет обычно в течении 2х 3х месяцев. Но есть исключение, отдел пенсионного фонда Калининского района Новосибирска, там по нескольку месяцев могут документы не принимать.

16 марта 2015, 04:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Написала заяву в суд на раздел имуществаЯкобы, никаких денег она не получила
купили и продали квартиру в браке. Теперь, после развода, бывшая претендует на деньги, полученные от продажи квартиры. Написала заяву в суд на раздел имуществаЯкобы ,никаких денег она не получила. Правомочно ли её требование?
03 мая, 17:24, вопрос №3036159, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Недвижимость
Мать продала мою долю в квартире по доверенности, но денег я не получил
Мать продала мою долю в квартире по доверенности, которую я оформил на неё в 18 лет, но денег я не получил, а узнал об этом через ЕГРП, что делать?
22 декабря 2017, 20:39, вопрос №1854356, Кирилл, х. Русский
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать квартиру, купленную в 2014г, если имущественный налог назначен, но еще не получен?
Можно законно продать квартиру . купленную в феврале 2014 года.если имущественный налог назначен , но еще не получен полностью ( практически половина выплачена).И какая сумма налога меня ожидает при продаже. Что будет с теми деньгами . которые назначены налоговой при покупке этой квартиры.
25 марта 2017, 06:04, вопрос №1584436, Елена Скляренко, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Недвижимость
Что делать, если я продала свой дом, но не получила за него денег?
Здравствуйте! Что делать, если я продала свой дом, но не получила за него денег?В выписке из росреестра я числюсь еще владельцем, пока не подтвержу информацию о получении денег, но дело в том, что прошел уже год, не истек ли срок?могу ли я вернуть свое жилье или получить за него деньги?
31 марта 2016, 13:49, вопрос №1202778, Светлана, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Как можно еще поступить с проданной квартирой, если деньги не отданы до конца?
Здравствуйте, если человек продал квартиру,но при этом получил сумму меньше половины,и уже как год не может забрать вторую половину.....что в этой ситуации делать, еще хозяйку просят выписаться. Помогите советом.
18 ноября 2015, 08:32, вопрос №1043784, евгения, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015