8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить имущество на несовершенолетнего ребенка

можно ли оформить квартиру на 2 летнего ребенка? Имеет ли супруг права на раздел имущества при разводе если квартира оформлена на ребенка?

16 марта 2015, 03:49, Екатерина, г. Орск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Вы можете оформить договор дарения на Вашего ребенка. При разводе супруг не будет иметь право на квартиру, принадлежащую ребёнку. С уважением, Урванцев Евгений.

16 марта 2015, 03:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Леонтьев
Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Екатерина! Оформить квартиру на ребенка закон не запрещает. Но в этой сделке должны участвовать все собственники квартиры. Если Ваш муж имеет долю, то он тоже должен участвовать в сделке дарения квартиры ребенку. В случае оформления квартиры в собственность ребенка это имущество разделу не подлежит. В случае ее продажи с согласия органа опеки и попечительства денежные средства перечисляются на счет ребенка и могут быть использованы также только с согласия органа опеки и попечительства (например на покупку жилья большей площадью).

16 марта 2015, 03:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Я и мой несовершенолетний ребенок имеем долю в 3 х доме и прописаны там, так же долю имеет мой отец и требует от
Я и мой несовершенолетний ребенок имеем долю в 3 х доме и прописаны там,так же долю имеет мой отец и требует от меня выплату доли или впротивном случае хочет продать ее , денег отдать ему у меня нету,и если продать дом ,то я тогда ущемлю в правах ребенка и не смогу купить другое жилье.Вопрос может он продать свою долю или пустить квартирантов ,если в доме прописан и собственник доли несовершенолетний ребенок
03 апреля, 04:57, вопрос №3020846, елена, г. Кемерово
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на имущество несовершенолетнего ребенка если у мамы обязательства по кредиту
Могут ли наложить арест на имущество несовершенолетнего ребенка если у мамы обязательства по кредиту
30 марта, 12:35, вопрос №3018490, Елена, г. Иркутск
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте, квартира с мужем по 1/2 в собственности, двое несовершенолетних детей, при разделе имущества, будут учитываться дети
Здравствуйте,квартира с мужем по 1/2 в собственности,двое несовершенолетних детей,при разделе имущества,будут учитываться дети,
29 июля 2020, 08:10, вопрос №2831430, Анна, г. Тамбов
2 ответа
Недвижимость
Как оформить имущество на детей в браке?
Как оформить имущество на детей в браке, если исходные данные:квартира приватизирована на мужа, в квартире прописаны дети и муж, как лучше перевести квартиру на детей, чтобы это стала их собственность? (квартира приватизирована на мужа до брака и рождекния детей)
17 августа 2016, 07:12, вопрос №1348005, Ольга, г. Москва
3 ответа
Социальное обеспечение
У меня двое несовершенолетних детей
Я в разводе с 2009 года. У меня двое несовершенолетних детей. На какие пособия я имею право? Дети прописаны у бывшего мужа (их родного отца), имею ли я право потребовать от него раздел имущества именно на детей?
10 апреля 2015, 19:18, вопрос №798993, Евгения, г. Гатчина
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015