Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство - дети/внуки

Здравствуйте!

Ситуация:

- имущество, передающееся по наследству без завещания: квартира, гараж, дачный участок;

- возможные наследники: сын умершего, жена сына, их сын (внук), а также дочь умершего и ее двое детей (внуки). Т.е. у умершего двое детей и трое внуков.

Подскажите, пожалуйста, в случае передачи наследства без завещания, по закону, в каких долях и кому передается имущество? Все ли передается только детям, или в равных долях также и внукам?

16 Марта 2015, 01:40, вопрос №763374 Анна, г. Ярославль
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна.

    В соответствии с Гражданским кодексом РФ

    Статья 1142. Наследники первой очереди
    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.


    Поэтому все имущество будут наследовать в равных долях только дочь и сын.

    16 Марта 2015, 02:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.