8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязанности инспектора ДПС

Здравствуйте,подскажите пожалуйста - обязан ли инспектор дпс взять мой телефона для продолжения разговора с моим адвокатом...?

15 марта 2015, 19:49, Сергей, г. Москва
Александр Диденко
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, такой обязанности у инспектора ДПС нет.

15 марта 2015, 19:50
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо.

15 марта 2015, 19:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Примут ли в прокуратуре жалобу на инспектора ДПС?
Хочу подать жалобу на инспектора ДПС в прокуратуру. Дело в том что на судебном заседании мои ходатайства кроме переноса заседания были отклонены, то есть судья критически настроена против меня, как я понимаю для судьи все ясно, а для меня ясно что инспектор ДПС не прав, посему хотел через прокуратуру проверить действия инспектора ДПС, но меня смушает одно-примет ли прокуратура жалобу, так как время от составления протокола инспектором и передачей дела в суд прошло уже месяца полтора?
26 мая 2019, 05:58, вопрос №2371382, Нариман, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Инспектор ДПС выписал протокол, с которым я не согласен
Здравствуйте! Инспектор в протоколе написал: " ч.4 ст.12.15 "допустил движение по полосе общественного транспорта во встречном направлении"". Всё произошло по адресу: г. Ставрополь, ул. Артема 5 (гугл карты, яндекс карты прекрасно показывают разметку на данном участке дороги). На самом деле я припарковал авто в кармане, а инспектор утверждает, что это не карман, а расширение дороги для маршруток и, получается, я бросил авто на встречной для маршруток. А в протоколе написал слово "движение", а не "стоянка" на полосе для маршруток встречного направления. Суд 16.01.17г. - на рис. 1 "загружено" один в один как стояли автомобили ДПС (светлый авто) и мой (темный), только мой стоял впритык к бордюру спереди. Изначально, инспекторы ДПС остановились для эвакуации авто, которые стояли на тротуаре. - на рис. 2 "загру" прекрасно видно, как разметка 1.1, которая обозначает границы проезжей части, становится прерывистой. - на рис. 3 "11" видно, как разметка 1.1 заканчивается на въезде на парковку. Далее сужение и светофор. Знаков 5.15.4 "Начало полосы" и 5.15.5, 5.15.6 "Конец полосы" нет. Есть только разметка 1.1. Мне не понятно, на каком основании инспектор ДПС решил, что я оставил свое авто на расширении (по его утверждению) встречной полосы для маршруток, а не в кармане (по моему утверждению). Да и почему в протоколе написал "движение" ?! Каких либо доказательств нет, т.к. я поставил свое авто до их приезда.
12 января 2017, 11:40, вопрос №1497850, Андрей, г. Ставрополь
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование постановления инспектора ДПС
Добрый день! Скажите, пожалуйста, есть ли смысл обжаловать постановление инспектора ДПС, если есть такие ошибки: 1. Указано неверно место рождения участника ДТП, которого обвиняют в нарушении правил, которое повлекло за собой ДТП 2. В фабуле происшествия указано, что виновник двигался с улицы Иванова на улицу Петрова, хотя на самом деле это так же улица Иванова, и она не меняет названия после перекрестка. В свою очередь улица Петрова существует, но совершенно в другом месте, и с улицей Иванова вообще не пересекается. 3. Указано неверно время ДТП, хотя оно сообщалось инспектору ДПС. Так же есть доказательство того, что звонок в службу вызова инспектора ДПС был совершен раньше заявленного времени в постановлении 4. В справке в графе "повреждения" второму участнику ДТП была приписана лишняя часть кузова, которая в ДТП не пострадала 5. В составленной схеме ДТП указана неверная ширина проезжей части, а именно, 7,5 метров вместо 12, что существенно может повлиять на исход дела (при 7,5 метров - автомобиль на встречной полосе, при 12 метрах - автомобиль в своей полосе без выезда на встречную)
23 июня 2016, 08:45, вопрос №1293092, Эмма, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как подать заявление на неправомерные действия инспектора ДПС?
Скажите, пожалуйста! Меня вчера остановил инспектор дпс, не представившись сразу потребовал документы на машину, затем сказал, что у меня нет отметки гбо, хотя в птс ясно видно эту отметку. Я стала спорить, инспектор унес мои документы в машину и не писал протокол,вообще никаких действий не производил в течении1часа30минут. Я работаю водителем и находилась на работе, вызвала механика. Механик подьехал, о чем-то поговорил с инспектором и мне сказал следующее:ты подпиши протокол, а штраф я тебе верну со своих денег, иначе они сделают хуже, ты же знаешь наше гаи от них просто так не уйдешь и ничего не докажешь. Механик уехал, а инспектор продолжал сидеть в машине бездействуя, я позвонила в дежурную службу дпс, только после этого мне все же выписали протокол за то в чем я не виновата. вынуждена была подписать его, так как мое рабочее время шло,а прошло уже 2часа.Как я могу пожаловаться на беспредел инспектора Фаттахова Радика, тем более что он стал мне угрожать и оскорблять при этом. Неужели действительно им все дозволено и безнаказано?
05 февраля 2016, 08:17, вопрос №1130436, альфира, г. Челябинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Документ, регламентирующий действия инспектора ДПС
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какой нормативный документ регламентирует действия инспектора ДПС, исполняющего свои должностные обязанности.
16 января 2016, 15:51, вопрос №1102570, Константин, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015