424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как уволиться со службы в армии на испытательном сроке?

Служу по контракту на испытательном сроке, подал рапорт на увольнение , командир взвода подписал , в штабе отказались не указав причину, обещали зарплату 47 тысяч первые 3 месяца, а оказалось 20. Хочу уволиться. Сейчас на полевом выходе в Ростове на дону. Пункт постоянной дислокации находится в Абхазии в городе Гудауте. У желающих отлучится ППД для увольнения отбирают паспорта и военные билеты. Кто то на испытательном, кто то уже нет. Прокуратура в ППД бездействует. Что нам делать? Что нужно для увольнения, куда обратится? Здесь находится больше нет сил. Кормят раз в день, лекарств нет , лечись как хочешь, и спим по 2-3 часа. И за какие то 20 тысяч.

15 Марта 2015, 21:43, вопрос №763250 Дима, г. Ярославль
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей Валерьевич
261
ответ
98
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Дмитрий, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

  Статья 71 Трудового кодекса Российской Федерации.

15 Марта 2015, 21:56
q Отблагодарить
0 0
Дима
клиент, г. Ярославль

А если командир взвода подписывает рапорт, а в штабе все остальные отказываются? Ссылаясь что комбриг запретил увольнять. На беседе говорят прямо подписал контракт, значит служит.

15 Марта 2015, 22:03
261
ответ
98
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

    В вопросе Вы написали " служба по контракту на испытательном сроке".

Если условие об испытании прописаны в трудовом договоре/контракте, то смотрите мой ответ, данный выше.  

   Если Ваши трудовые права нарушены, вы вправе обратиться с жалобой в органы прокуратуры либо трудовую инспекцию.

15 Марта 2015, 22:09
Дима
клиент, г. Ярославль

В контракте указано что испытательный срок 3. Месяца, но увольнять отказываются, куда обратится я могу , если часть находится в республике Абхазии, а мы находимся в Ростове на дону на полевом выходе, куда именно обращаться. Когда закончится полевой выход, вместе с ним закончится испытательный срок.

15 Марта 2015, 22:18
261
ответ
98
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

    Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте «г» пункта 1 настоящей статьи);

в) по семейным обстоятельствам: в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи; в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность; в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан; в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка; в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

г) в связи с наделением его полномочиями высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) либо назначением его временно исполняющим обязанности высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) или избранием (назначением) его членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;

д) в связи с избранием его депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, депутатом представительного органа муниципального образования либо главой муниципального образования и осуществлением указанных полномочий на постоянной основе.

Дмитрий, изначально я вам дал неправильную консультацию, извините.

Ваша служба регулируется Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2014) «О воинской обязанности и военной службе» 

15 Марта 2015, 22:40
Дима
клиент, г. Ярославль

Нахожусь опикуном 4 - х летнего ребёнка, а мама ребёнка отказывается ждать и говорит что собирается заводить новую жизнь, и предлагает ребёнка забрать себе. Как быть в данном случае. Ребёнок носит мою фамилию.

15 Марта 2015, 23:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут