8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на алименты

Здравствуйте.Хотела бы знать какие документы необходимы для того чтобы подать на алименты если брак не был зарегистрирован а ребенок отцом признан .

, Екатерина, г. Воронеж
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина.

Вы можете подать иск о взыскании алиментов или заявление о выдаче судебного приказа.

В первом случае вы подаете исковое заявление плюс копию для ответчика, копию свидетельства о рождении ребенка, в котором указаны родители плюс копию для ответчика,  копию документа об установлении отцовства, если вам известно место работы ответчика — указываете его в заявлении. 

Справка о том, что ребенок проживает с вами и находится на вашем иждивении. Копию паспорта. 

От пошлины вы освобождены.

0
0
0
0
Максим Иванов
Максим Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Обычно к заявлению о взыскании алиментов прикладывают копию свидетельства о рождении ребенка; свидетельства об установлении отцовства; копии паспортов сторон; справки о доходах сторон, гос. пошлину оплачивает ответчик.  Это основные документы, в суде может попросят какие либо донести. 

0
0
0
0
Кристина Р
Кристина Р
Юрист, г. Краснодар

Свидетельство о рождении ребенка;

Документы, подтверждающие нахождение ребенка (детей) на

иждивении Истца (например, справка о нахождении ребенка на иждивении).

Справка с места работы Ответчика о размере зарплаты от
Документы, подтверждающие другие заработки Ответчика.

Расчет суммы исковых требований.

Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых Истец основывает свои требования.

В приложении образец искового заявления для установления алиментов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку?
Здравствуйте! После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку? Завещание,дарение? Чтобы в случае моей смерти дети от первого брака не могли претендовать на эту квартиру, так как им я квартиру оставил и плачу алименты.
, вопрос №4061099, Юрий, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Исполнительное производство запустили, мне пришло уведомление через госуслуги, в документе о постановлении
Добрый день! 22.02.24г. я получила судебный приказ на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка. 06.03.24г. заполнила необходимые заявления, копии необходимых документов и вместе с приказом отдала в ОСП. Исполнительное производство запустили, мне пришло уведомление через госуслуги, в документе о постановлении мной были выявлены фактические ошибки (в индексе адреса должника, неправильный номер моей квартиры, лицо, на которого взыскиваются алименты указаны мои ФИО, но дата рождения ребенка), через госуслуги я подала заявление на исправление этих ошибок. Заявление было принято, ошибки в адресах исправили, кроме фио и даты рождения. После этого пришел ответ, постановление об отказе в удовлетворении заявления. я снова сделала запрос через госуслуги. Ответа нет. В банке исполнительных производств значится, что ИП приостановлено и причина не указана. Т.к. по телефонам ОСП ни по одному не дозвониться, у дежурного пристава информация, что ИП не остановлено, действующее, больше мне ничего не могли сказать. Мне вообще не понятен отказ, сам текст отказа и по какой причине. Прилагаю файлы документов, которые я сдавала и что мне приходило.
, вопрос №4058202, Анастасия Снурникова, г. Красноярск
Алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты на него и на себя, муж говорит что ему тогда со всеми жить будет не на что, сколько и каму будут начисляться алименты в нашем случае, с его зарплаты 80тыс
, вопрос №4057021, Татьяна, п. Тульский
Семейное право
Здравствуйте долги по алиментам является ли самозанятость официальным доходом и какие документы нужно предоставить, или нужно все таки трудоустраиваются официально?
Здравствуйте долги по алиментам является ли самозанятость официальным доходом и какие документы нужно предоставить, или нужно все таки трудоустраиваются официально?
, вопрос №4055814, Елена, г. Москва
Семейное право
Решила нарушить договор, подала на алименты
Здравствуйте. Такой вопрос. Развелась с мужем. Мужу написала расписку, что машина в счёт алиментов на три года. Расписка не заверенная нотариусом. Бывший супруг никак не помогает. Решила нарушить договор, подала на алименты. Он решил отменить алименты, на основании этой расписки. Она имеет какое то право?
, вопрос №4055557, Наталья, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 15.03.2015