8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ по статусу "носитель языка"?

Как получить гражданство РФ по статусу "носитель языка"? Как получить этот статус? Не проще ли получить гражданство другими способами:

1. Отец- гражданин РФ

2. Родной город - Евпатория (весна 1991г.)

15 марта 2015, 16:41, Светлана, Днепропетровск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Светлана!

Считаю вполне возможным получить гражданство РФ по п. «а» ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», если отец проживает и по настоящее время на территории Российской Федерации.

16 марта 2015, 02:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как получить гражданство по статусу носителя русского языка?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить гражданство РФ как носитель русского языка самостоятельно без родственников? У нас с мамой (она гр.РФ) есть расхождения в документах. У меня есть сертификат о сдаче экзаменов. Могу ли я в заявлении указать только то что повседневно пользуюсь русским языком и постоянно проживаю на территории РФ. Будет ли это считаться основанием? И нужна ли квота для этого статуса? Проживаю на территории РФ с 2009 г. Выезжала только за справками на 1-3 мес. Спасибо
20 декабря 2017, 12:11, вопрос №1851769, Наталия, г. Москва
3 ответа
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ, как носитель русского языка?
Здравствуйте. Могу ли я получить гражданство РФ как носитель русского языка если моя бабушка жила в России до 2009г.? в 2009г она умерла?
19 сентября 2017, 06:46, вопрос №1755490, Дмитрий,
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ, как носитель русского языка?
Доброго времени суток! У меня такой вопрос, могу ли я получить гражданство РФ, как носитель русского языка, в свидетельстве о рождении национальность отца русский.
22 сентября 2016, 17:45, вопрос №1385766, Сергей, г. Казань
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ, как носитель русского языка?
Я гр.Украины проживающий в Р.Крым ,получил год назад Разрешение на Временное Проживание.Свободно владеющий русским языком,могу ли я получить гражданство РФ как носитель русского языка?Если да то как и в какие сроки?
23 февраля 2016, 20:41, вопрос №1155219, Павел, п. Нижнегорский
1 ответ
Все
Как получить гражданство РФ, украинцу?
Где можна узнать подробности, Самый простой способ получить гражданство РФ — как носители русского языка, куда и какие документы нужны? и вообще работает ли этот проект?
11 октября 2014, 11:20, вопрос №582812, Виталий, Турка
2 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2015