Консультируйтесь с юристом онлайн

1308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Покупка квартиры за материнский капитал?

При покупке квартиры на материнский капитал, когда можно будет въехать в купленную квартиру? После оформления договора или же после перечисления денег на счет?

15 Марта 2015, 19:05, вопрос №763077 Лариса, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марат
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Сделка с недвижимостью,  и приобретение права на него в соответствии с законом подлежит государственной регистрации. Соответственно право владения, пользования и распоряжения с квартирой возникает с момента государственной регистрации права в органах Росреестра.

    15 Марта 2015, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.