192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание понесет человек?

Какое наказани понесет человек который обокрал лежащего уже в тяжелом состоянии человека,забрал документы и хранил их у себя дома, на утро перешагнул через этого человека( которого обокрал), не вызвав даже скорой помощи!!!( еще не известно кто его ударил)

В данной ситуации что будет за не оказание помощи? И за воровство? Можно ли потребовать моральный ущерб? И вообще что тут можно предпринять? И что будет, если дкажется что это он его ударил? ( травма черепно мозговая, перелом у основания черепа)

01 Мая 2013, 09:49, вопрос №76296
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, п.«г» ч.2 ст.158 УК РФ — кража.

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Если вы не обладаете специальными знаниями в области медицины, то вы не обязаны были оказывать ему помощь.

01 Мая 2013, 10:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вячеслав
165
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Человек был в сознании или нет? Маловато информации для точной квалификации. Похитил ли он какие-либо ценные вещи или только документы, какие именно документы? Был ли еще кто-то в помещении, если нет, откуда такие подробности? Где находились документы, в одежде потерпевшего или были взяты из ящиков и т.д.? Сумма и значимость причиненного ущерба?

01 Мая 2013, 12:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут