Здравствуйте, Анастасия. Завещание, как всякая сделка, может быть оспорена при наличии установленных законом оснований. То, что бабушка обделила наследством остальных племянников, к таким основаниям не относится. Только собственнику принадлежит право решать, как поступить с принадлежащим ему имуществом. Никто не обязан завещать свое имущество только родственникам и только в равных долях. Человек может составить завещание на организацию, на знакомого, на кого угодно. Это его воля. Невозможно оспорить чужую волю или обязать ее выразить так, как кто-то пожелает.
Все племянницы могут быть претендентами только в отсутствие завещания.