Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Скажите, прав ли магазин, говоря, что вернет деньги за товар надлежащего качества, оплаченный по банковской карте, только на эту карту? А если не прав, то что делать?

17 Мая 2012, 19:45, вопрос №7628 Анастасия, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2018 мы ответили на 527 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Нет, сотрудники магазина не правы.

    Деньги в наличной форме должны вернуть в течение 3 дней со дня возврата указанного товара (ст.25 Закона "О защите прав потребителя").

    Вы вправе обжаловать действия продавца руководству магазина, написать жалобу в книгу жалоб, а также написать претензию в Роспотребнадзор.

    17 Мая 2012, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats