Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство бабушки

Моя бабушка умерла 15 лет назад, а наследнику двоюродному брату осталось земля и дом, но он не платит налоги и не оформляет наследство. Дом в данное время развозился и земля заросла.Могу ли как я внучка оформить на себя ?

куда обратиться?

15 Марта 2015, 10:13, вопрос №762588 Ляля, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ксения
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Нужно обратиться к нотариусу по месту жительства вашего брата, с согласия и в присутствии брата оформить наследство на вас.

    15 Марта 2015, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Нужно обращаться в суд и доказывать фактическое принятие наследства если основания таковых имеются.

    Статья 1153 Гражданского кодекса РФ Способы принятия наследства

    часть 2. Признается,
    пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил
    действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в
    частности если наследник:


    вступил во владение или в управление наследственным имуществом;


    принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;


    произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;


    оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.



     

    15 Марта 2015, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.