8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав иностранного гражданина на территории РФ

Двигаясь проездом через РФ, на территории РФ на меня был составлен протокол о нарушении ПДД в зоне действия знака "Обгон запрещён" и вручена судебная повестка, в которой была указана дата рассмотрения дела, наступающей через 15 дней с момента нарушения. Выехав с территории России в этот же день, и не имея возможности приехать вновь для присутствия в суде, спустя полтора месяца я получил письмо на свой домашний адрес с постановлением суда о лишении меня водительского удостоверения на 4 месяца. Водительское удостоверение у меня никто не изымал. Какие возможные последствия меня могут ожидать, в случае необходимости поездки в РФ на автомобиле или в случае, если я возьму машину напрокат на территории РФ. Могу ли я управлять ТС ? Повторюсь, водительское удостоверение у меня на руках. Если нет, то что можно предпринять в данной ситуации? Если я опять буду следовать транзитом через РФ ? Возможно ли заменить лишение прав на штраф, т.к. по этой статье 12.15 часть 4 наказание имеет два вида.

15 марта 2015, 05:52, Игорь, г. Челябинск
Иван Новиков
Иван Новиков
Юрист, г. Губкин

если вы получали повестку под роспись и были надлежащим образом уведомлены то законно заочное решение

если по территории рф будет прередвигаться в водительским удостоверением но лишены прав то 15 суток

помежет подать жалобу

15 марта 2015, 09:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, имеет ли право иностранный гражданин приобретать в собственность, владеть и распоряжаться недвижимостью на территории РФ?
Добрый день! Подскажите, имеет ли право иностранный гражданин приобретать в собственность, владеть и распоряжаться недвижимостью на территории РФ?
06 сентября 2020, 09:10, вопрос №2856421, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Какой документ подтверждает право иностранного гражданина на пребывание в РФ?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если я проживаю на территории ДНР, но у меня украинский паспорт, какой именно документ,подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в РФ мне необходим для получения карты Сбербанка. И где его получить.
27 января 2018, 19:23, вопрос №1886757, Сергей, г. Краснодар
2 ответа
Миграционное право
Как опротестовать отказ в приглашении иностранного гражданина в РФ?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Мой вопрос заключается в следующем. В 2008 году (август) было принято судебное решение о выдворении иностранного гражданина за пределы РФ. В суд он обратился сам, билет на руках у него был, в срок 10 дней он вылетел за пределы РФ в свою страну. Через 7 лет иностранный гражданин, получив туристическое приглашение, приехал на месяц в РФ, еще через месяц прилетел в РФ по гостевому приглашению невесты на три месяца, в мае 2016 года вступил в законный брак, по прошествии трех месяцев вылетев на родину, вернулся через месяц по гостевому приглашению уже от жены. На данный момент жена состоит на учете в Женской Консультации с беременностью 5 месяцев. Через месяц иностранному гражданину нужно покинуть территорию РФ, так как срок пребывания заканчивается, жена подала прошение на новое приглашение на срок три месяца в тот же отдел ФМС, где получала предыдущие приглашения. Решение по заявлению еще не принято, но сотрудники сообщили, что на этот раз в выдаче приглашения могут отказать, так как есть информация о Судебном решении 2008 года, по которому в соответствии с пунктом 7 статьи 27 Закона о порядке выезда и въезда в РФ, приглашаемое лицо является нежелательным для нахождения на территории РФ. Пункт 7 статьи 27 согласно Федерального закона от 28 декабря 2012 года N 272-ФЗ распространяется на граждан государств, которые приняли решение о запрете въезда граждан Российской Федерации на территории этих государств (Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70291034/#ixzz4QASSqjqB), приглашаемый является гражданином Туркменистана (нейтрального государства, не вводившего санкций против РФ), правомерно ли применение этого пункта к судебному решению от 2008 года? Как подать заявление в суд, если судебное решение от 2008 года не сохранилось, на признание права иностранного гражданина находится на территории РФ и получить приглашение от жены?
16 ноября 2016, 11:16, вопрос №1443038, Нира, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как заключить брак с иностранным гражданином в РФ, с дальнейшим оформлением гражданства?
Доброго времени суток. Подскажите можно ли вступить в брак на территории РФ гражданке РФ с иностранным гражданином, который находится на обучении в РФ по студенческой визе, и после брака имеет ли права иностранный гражданин будучи ещё на обучении подать запрос на рвп? Спасибо
06 октября 2016, 19:31, вопрос №1399634, Евгения, г. Тула
2 ответа
Гражданство
Имеет ли право иностранный гражданин ходатайствовать о получении гражданства РФ?
Здравствуйте! Вопрос: имеет ли право иностранный гражданин (совершеннолетний,дееспособный) ходатайствовать о получении гражданства РФ, если мать состоит в законном браке с гражданином РФ более пяти лет и постоянно проживает на территории РФ по виду на жительство. Если да, то что для этого необходимо? Спасибо!!
01 апреля 2016, 05:26, вопрос №1203451, Диана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015