Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Каковы шансы на выигрыш дела?

19,02,2015 проверкой СБ в сейфе выявили недостачу в размере 2000, заставили путем давления написать обьяснительную что брала деньги,отрицала, плакала- бесполезно,задержали на 2 часа после работы, обещая не подавать в полицию-и надавив я написала ее,при них вложила 1500( но ключ от сейфа находился не только у меня) уволили по статье, с приказом не согласилась- обратились в полицию спустя месяц, теперь из за 500 рублей не вложенных вовремя грозят 158ст, как быть?

15 Марта 2015, 08:42, вопрос №762527 Оксана, г. Нягань-Талинка 37 км
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олеся
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Оксана, для разрешения ситуации Вы можете обратиться с жалобой на работодателя в государственную инспекцию труда  628007
    г. Ханты- Мансийск,
    ул.Чехова, 62 «а» 
    Телефон: тел.8 (3467) 32-62-02; факс 8 (3467) 32-71-81
    Email: gitugra@mail.ru.

    Также Вы вправе обратиться в суд — работник имеет право обратиться в суд по спорам об увольнении в
    течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении
    либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Для привлечения Вас к уголовной ответственности Ваша вина должна быть доказана. Если кто-то, кроме Вас, готов дать показания о том, что доступ к сейфу был и у других работников, у следствия будут очень спорные основания для передачи дела в суд.

    Кроме того, Ваши действия не могут квалифицироваться по ст.158. УК РФ

    Статья 160. Присвоение или растрата



    1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -


    наказываются
    штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной
    платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо
    обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо
    исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением
    свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до
    двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.



    15 Марта 2015, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.