Алгоритм деления дома на доли вследствие использования мат.капитала

Здравствуйте. Подходит срок, к концу которого мы, согласно обязательству, должны переоформить дом на доли. Так как проживаем в сельской местности, специалистов, готовых дать четкий ответ куда обратиться и с чем для деления дома на доли, нет. Подскажите, пожалуйста,в какие организации обращаются в таком случае? Заранее спасибо!

, Елена, г. Воронеж
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день.

Здравствуйте. Подходит срок, к концу которого мы, согласно обязательству, должны переоформить дом на доли. Так как проживаем в сельской местности, специалистов, готовых дать четкий ответ куда обратиться и с чем для деления дома на доли, нет. Подскажите, пожалуйста, в какие организации обращаются в таком случае? Заранее спасибо!

Елена

Нужно составить договор дарения доли от Вас и мужа на детей и обратиться в Росреестр за регистрацией.

Елена
Клиент, г. Воронеж

Могу ли я составить договор по шаблону из интернета или обязательно обращаться в спец.занимающиеся подобными вещами фирмы?Можно ли оформить дарение доли мужа, допустим, мне, одновременно с отчуждением?

Могу ли я составить договор по шаблону из интернета или обязательно обращаться в спец.занимающиеся подобными вещами фирмы? Можно ли оформить дарение доли мужа, допустим, мне, одновременно с отчуждением?
Елена

Можете, если знаете какие нюансы нужно учесть, применительно к Вашей ситуации, в принципе, они стандартные.