Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Во Владивостоке предусмотрены компенсационные выплаты для матерей-одиночек за съем жилья?

Здравствуйте, во Владивостоке предусмотрены компенсационные выплаты

для матерей-одиночек (с ребенком до 8 месяцев) за съем жилья по договору. Есть ли она вообще? Если да, то каким законом (статьями) это регулируется?

Спасибо.

15 марта 2015, 03:53, Александра, г. Владивосток
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Матерью-одиночкой признается женщина, родившая ребенка вне брака, в том случае, если нет совместного заявления родителей ребенка об установлении отцовства, а в графе «отец» в свидетельстве о рождении стоит прочерк, либо сведения записаны со слов матери.

Для одиноких матерей, имеющих 1 ребенка до 3 лет,
размер такого денежного пособия составляет 50% платы за жилое помещение, но не более, чем 3200 рублей.

Для того, чтобы узнать более конкретно какие льготы положены вам применительно к Вашей ситуации рекомендую обратиться в органы соцзащиты вашего района.


15 марта 2015, 09:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Самаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Мне нужна консультация специалиста, по вопросу льгот и выплат матерям одиночкам
Добрый вечер, меня зовут Юлия! Мне нужна консультация специалиста, по вопросу льгот и выплат матерям одиночкам
11 августа 2020, 19:19, вопрос №2840339, юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Положены ли выплаты матери-одиночке, которая родила в 17 лет?
Положены ли какие-то выплаты матери-одиночке, которая родила в 17 лет и у неё нет отца? Она получает пенсию по потери кормильца.
01 сентября 2019, 12:36, вопрос №2493544, Мария Татарчукова, г. Абакан
1 ответ
Социальное обеспечение
Влияет ли доход по справке НДФЛ на оформление выплат матери-одиночки?
Здравствуйте, влияет ли доход по справке НДФЛ на оформление выплат матери-одиночки? Отказывают третий месяц подряд, Крым, Керчь
06 января 2019, 09:12, вопрос №2216125, Ульяна, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
В каком размере положены выплаты матерям-одиночкам в Саратовской области?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В каком размере положены выплаты матерям одиночкам в Саратовской области г.Маркс? Если брак не зарегистрирован можно ли оформить выплаты на ребёнка на отца если он работает, а мать нет? Ответи пожалуйста
07 ноября 2015, 08:14, вопрос №1032089, Гуля, г. Маркс
1 ответ
Пенсии и пособия
Декретные выплаты матерям одиночкам
О декретных выплатах матерям одиночкам. Мать-одиночка, в соц.защите отказали в выплате пособий, мотивируя свой отказ тем, что на работе есть выплаты в размере 15 тысяч рублей в месяц и далее прямым текстом- вы итак замечательно зарабатываете и в этом случае по новым правилам ничего не положено. Как следует поступить? Что положено по новым правилам и сколько (житель Московской области).
26 марта 2014, 12:20, вопрос №407813, Елена, г. Реутов
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015