Во Владивостоке предусмотрены компенсационные выплаты для матерей-одиночек за съем жилья?

Здравствуйте, во Владивостоке предусмотрены компенсационные выплаты

для матерей-одиночек (с ребенком до 8 месяцев) за съем жилья по договору. Есть ли она вообще? Если да, то каким законом (статьями) это регулируется?

Спасибо.

, Александра, г. Владивосток
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Матерью-одиночкой признается женщина, родившая ребенка вне брака, в том случае, если нет совместного заявления родителей ребенка об установлении отцовства, а в графе «отец» в свидетельстве о рождении стоит прочерк, либо сведения записаны со слов матери.

Для одиноких матерей, имеющих 1 ребенка до 3 лет,
размер такого денежного пособия составляет 50% платы за жилое помещение, но не более, чем 3200 рублей.

Для того, чтобы узнать более конкретно какие льготы положены вам применительно к Вашей ситуации рекомендую обратиться в органы соцзащиты вашего района.