8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Днк экспертиза

Доброго времени суток!Муж подал в суд на днк от детей от бывшей супруги.Взяли образцы ногти,запечатали в конверты,но ждать судья сказал две недели(якобы для какого-то примирения),а только тогда ему предоставят счёт и лишь после оплаты,отправки чеков передадут эти конверты вв центр для экспертизы.Законно ли это?У нас сомнения что могут поменять ногти.Мы находимся за 1500км от этого суда,а вот бывшая в этом же населенном пункте.

14 марта 2015, 18:46, Марина Александровна, г. Краснодар
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Раз он просил назначить экспертизу, то биоматериал отправится на экспертизу после оплаты. И кроме того с момента вынесения определения суда о назначении экспертизы должно пройти более 15 дней — это срок для обжалования этого определения. Раньше этого срока ничего не отправят на экспертизу. Если будут какие-то сомнения. Можно просить повторную.

14 марта 2015, 18:50
2
0
2
0
Марина Александровна
Марина Александровна
Клиент, г. Краснодар

Добрый вечер Галина.Скажите пожалуйста,биоматериал ведь взяли,почему сразу нельзя было дать квитанцию на оплату и сразу не отправить в центр?И ещё,судья имеет право брать этот биоматериал,либо это должен был быть представитель с центра?

14 марта 2015, 18:56

Это делают медики судья сам ничего не берет. Но как я вам сказала после вынесения определения о назначении экспертизу сразу биоматериал не могут отправить никуда. Так как существует 15-ти дневный срок на обжалование.

14 марта 2015, 19:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Почему суд не учел ДНК экспертизу, приобщенную к делу?
Здравствуйте гражданский муж не признаёт сына и не помогает материально.Обратилась в суд.было заседание... Где я приобщила ДНК экспертизу и попросила суд удовлетворить следующие требования.взыскать алименты на сына и моё содержание.пройти экспертизу установления отцовства,возместить расходы на пройденную ранее экспертизу. Суд отложил заседание и попросил уточнить исковые требования в отношении ответчика. Скажите почему суд не учел ДНК экспертизу приобщеную к делу?!и как грамотно мне изложить уточненое исковое заявление.спасибо.
18 января 2018, 05:37, вопрос №1875927, Светлана Ефремова, г. Хабаровск
2 ответа
Гражданское право
Возможна ли подача ходатайства в суд о проведении ДНК экспертизы на нейтральной территории?
Вчера было проведено судебное заседание по поводу установления отцовства и взыскания алиментов. Ответчик ходатайствовал о проведении днк экспертизы в своем городе ( мы проживаем в разных городах). Экспертиза еще не проведена, постановления от суда пока нет. Могу ли я тоже ходатайствовать в суд о проведении днк экспертизы на нейтральной территории? То есть в другом городе. Боюсь,что ответчик может повлиять на достоверность экспертизы.
19 августа 2015, 04:51, вопрос №945783, Екатерина, г. Йошкар-Ола
4 ответа
Семейное право
Возможно ли определение отцовства посредством ДНК экспертизы?
Здравствуйте. Жил гражданским браком, родилась дочь. Зарегистрировал на себя. Далее через некоторое время подал иск на оспаривание отцовства с ходатайством о проведении ДНК экспертизы. Ответчица не явилась не на одно заседание суда и к месту проведения ДНК экспертизы. Судья рассчитал как уклонение и вынес решение в мою пользу. С книги запись об отцовстве удалена. Через некоторое время девушка хочет подать на определение отцовства с ходатайством о проведении ДНК экспертизы. Возможно ли такое?
05 августа 2015, 04:31, вопрос №930148, Игорь, пгт. Уруша
4 ответа
Все
Могу ли я отказаться от проведения повторной судебной ДНК экспертизы?
Могу ли я отказаться от проведения повторной экспертизы? Подал в районный суд на установление отцовства и проведение ДНК экспертизы, т.к. были сомнения что не являюсь отцом ребенка. И в самом деле, по результатам ДНК сделанным через суд, оказалось, что биологическим отцом ребенка является другой мужчина. Бывшая жена утверждает, что я всех судей и экспертов проводивших ДНК купил, и хочет подать на проведение повторной экспертизы, но уже в Краевой суд. Могу ли я отказаться от проведения повторной экспертизы?
19 марта 2015, 19:58, вопрос №769266, Даниил, г. Краснодар
4 ответа
Наследство
Судья отказался принять ходатайство от нас на проведение ДНК экспертизы! ?
Здраствуйте! нужна срочно подсказка по такому вопросу: судья отказался принять от нашего адвоката ходатайство о проведении ДНК экспертизы на доказание родства! имеет ли он на это право? если мы сами для себя сделаем эту ДНк экспертизу без направления судьи, просто для того чтобы без проблем доказать родство и бороться за наследство, примет ли на следующем заседании судья нашу экспертизу???? или мы можем деньги выкинуть на ветер? или тока с направления суда можно делать эту экспертизу??? Вопрос второй: на нашей стороне борятся за квартиру четверо наследников все на одной линии двоюродные братья и сестры умершему! у нас у всех один адвокат, отношения хорошие! между собой договорились по 1/4 каждому от наследства. Так вот наш адвокат составила на каждого иск, т.е четыре иска и в каждом указала требование на всю квартиру! типа на всякий случай судья мол решит сам!.. а сейчас судья говорит замечание нам что у нас расходятся цели у всех! и говорит напишите в каждом иске долю! т.е. нам надо всем указать в исках по 1/4 каждому??? а если допустим трое из нас не пройдут так как они подали документы на наследство после положенных 6 мес и суд может их отшить! и получается останется один наследник с указзанной в иске 1/4 доли от квартиры, то куда пойдут оставшиеся 3/4 доли??? или всю квартиру унаследует оставшийся наследник?? или нам не стоит переживать и писать в исках 1/4 каждому?? или оставить как есть у каждого в иске на всю квартиру?
17 февраля 2013, 06:36, вопрос №46633, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015