Консультируйтесь с юристом онлайн

1064 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1064 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кассационная жалоба

Здравствуйте, как написать жалобу, если её подать на 10 день после приговора суда? Осужденный может написать сам или только с адвокатом?

14 Марта 2015, 21:24, вопрос №762282 Елена, г. Рязань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (12)

  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Адвокат составит более грамотно жалобу, поэтому лучше обратиться за квалифицированной помощью.

    14 Марта 2015, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если её подать после 10 дней с момента приговора суда? Она будет иметь силу?

    14 Марта 2015, 21:42
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Может и сам осужденный написать жалобу. Но лучше обратиться за помощью к адвокату. 

    14 Марта 2015, 21:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    А если её подать после 10 дней с момента приговора суда? Она будет иметь силу?

    Елена

    вы сейчас имеете ввиду апелляционную жалобу. 10-дневный срок исчисляется когда копия приговору была вручена осужденному. В противном случае, осужденный или адвокат вправе подать кассационную жалобу.

    14 Марта 2015, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Янна Сергеевна, в данный момент осужденный находится в СИЗО. После 10-дневного срока с момента вручения копия приговора. Нам нужно будет уже писать кассационную жалобу?

    14 Марта 2015, 21:54
  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    если пропустите срок для обжалования да, но осужденного после вступления приговору в законную силу, будет этапирован в исправительное учреждение для отбытия наказания. Поэтому старайтесь уложиться в 10-дневный срок.

    14 Марта 2015, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А вы можете написать нам кассационную жалобу и прислать?

    14 Марта 2015, 22:02
  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    ответила вам в чате.

    А вы можете написать нам кассационную жалобу и прислать?

    Елена

    14 Марта 2015, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Яна Сергеевна не можете написать?

    14 Марта 2015, 22:10
  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Яна Сергеевна не можете написать?

    Елена

    могу, но для оказание данной услуги необходим приговор суд

    14 Марта 2015, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если у нас нет его на руках, он у сужденноно?

    14 Марта 2015, 22:13
  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    я написала вам в личный чат

    14 Марта 2015, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    А если у нас нет его на руках, он у осужденноно?

    Елена

    без данного приговора невозможно написать жалобу.

    14 Марта 2015, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если у нас завтра заканчивается 10-дневней срок. Мы в понедельник напишим кассационную жалобу, она будет ещё действовать?

    14 Марта 2015, 22:18
  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Кассационная жалоба не ограничена временными рамками

    14 Марта 2015, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если его отправят в ИУ, тогда можно будет написать кассационную жалобу?

    14 Марта 2015, 22:30
  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Да, такая возможность остается. Получите приговор и свяжитесь со мной.

    14 Марта 2015, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам за помощь!!! Если что обратимся к вам в понедельник или во вторник.

    14 Марта 2015, 22:40

    Уточнение клиента

    Янна Сергеевна, а платная услуга будет?

    15 Марта 2015, 20:01
  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Янна Сергеевна, а платная услуга будет?

    Елена

    да, в рамках проекта, составление документов оказывается на платной основе.

    15 Марта 2015, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сколько будет стоить?

    15 Марта 2015, 21:01
  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Сколько будет стоить?

    Елена

    ответила вам в чат по поводу стоимости услуги

    15 Марта 2015, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.