8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для новорожденного

Подскажите порядок подготовки всех необходимых документов при рождении ребенка и каких именно документов? Спасибо.

14 марта 2015, 15:59, Сергей,
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Если я правильно поняла вопрос, то в первую очередь Вам необходимо оформить свидетельство о рождении ребёнка, затем зарегистрировать ребёнка по месту проживания (прописки) родителей, далее нужно получить страховой полис и СНИЛС.

Свидетельство о рождении оформляют в органах ЗАГСа по району. При себе нужно иметь паспорта родителей и справку из роддома о рождении ребёнка.

Для оформления регистрации ребёнка необходимо обратиться в паспортный стол в Вашем районе с документами на квартиру, домовой книгой и свидетельством о рождении ребёнка.

Страховой полис получают в страховой организации, осуществляющей обязательное медицинское страхование нетрудоспособного населения (уточнить список траховых можно в детской поликлинике. Для оформления нужно иметь при себе свидетельство о рождении, паспорта родителей).

СНИЛС получают в районном отделении пенсионного фонда. Также при себе нужно иметь свидетельство о рождении, паспорта родителей.

Вообщем, основной перечень документов.

14 марта 2015, 16:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли через мфц в Москве сделать все документы новорожденному?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Живу в Москве, прописана в другом городе. Можно ли через мфц в Москве сделать все документы новорожденному?
06 марта, 16:20, вопрос №3001967, Ульяна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Нужен ли паспорт отца для получения документов новорожденного?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я гражданка РФ, мой муж гражданин Азербайджана. Мы состоим в официальном браке, зарегестрированном на территории РФ. Я собираюсь рожать ребенка в России и хочу заранее узнать, какие документы мне понадобятся, чтобы зарегестрировать новорожденного. Мне необходимо получить свидетельство о рождении ребёнка, зарегестрировать его по месту жительства, оформить полис ОМС, СНИЛС, а так же загран. паспорт. Вопрос следующий - понадобятся ли какие-либо документы от отца ребенка и если да, то какие? В Россию он не приедет, т.е оформлять все документы я буду одна. Могу ли я получить их, имея на руках только свои документы, поскольку увезти с собой в Россию паспорт мужа я не могу?
08 ноября 2019, 13:27, вопрос №2580872, Мария, г. Екатеринбург
2 ответа
Миграционное право
Как можно получить РВП новорожденному ребенку по отцу, гражданину РФ?
Здравствуйте,я гр Украины, из Донецка (Днр),отец ребенка гр РФ,в ФМС Рязани утверждают,что если ребенок будет рожден в ДНР и получит свидетельство о рождении ДНР,по приезду в РФ ему надо будет оформить РВП, несмотря на отца-гр РФ,и то,что в законе указано,что для приема в гражданство РФ по одному из родителей достаточно лишь заявления в ФМС от лица этого родителя-гражданина РФ! правомерны ли требования ФМС Рязани? напишите пожалуйста порядок действий для нас, родителей,по оформлению РВП на новорожденного, которому исполнится 1 мес по прибытию в РФ,в ФМС Рязани не знают,что и как оформлять на младенца,у которого родители с разным гражданством!какие документы нужны для младенца, рождённого за границей,чтоб получить РВП в упрощенном порядке,у меня, матери,при этом РВП в РФ,уже полтора года как,а отец ребенка-гражданин РФ с рождения.придется ли также после РВП делать, повторюсь,МЛАДЕНЦУ возрастом несколько месяцев, ВНЖ,а не сразу гражданство,при том,что отец новорожденного-гражданин РФ?
12 октября 2017, 00:49, вопрос №1777779, Дарья Натарова, г. Рязань
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Повлияет ли отсутствие регистрации брака на оформление документов новорожденного ребенка?
По ряду причин не успеваем расписаться, будут ли какие-то проблем с документами на отцовства если распишемся после рождения ребенка? Или все же лучше успеть?
22 ноября 2016, 11:31, вопрос №1449370, Станислав, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Муж выгоняет беременную жену из дома. Как потом оформить документы новорожденному?
муж выгоняет меня из дома беременную.мы зарегистрированы с ним в браке.если я рожу без него то как потом мне оформлять ребенка без его документов он не согласиться их предоставить как мне быть
20 марта 2016, 15:16, вопрос №1188144, любовь,
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015