140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Может ли жена подать на алименты

Добрый вечер хотел бы по интересоваться можно ли подать на алименты если мы состоит в браке??? Жена подала на алименты возможно ли это???

14 Марта 2015, 17:52, вопрос №762114 Двоеглазов Павел Александрович, г. Ижевск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

Юрист - Рашид
2977
ответов
1414
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рубцовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Павел Александрович.Да, ваша жена может подать на алименты, будучи с вами в браке

14 Марта 2015, 17:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
4429
ответов
1978
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Буров Андрей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1978отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, да это возможно, право требовать алименты никак не связано с нахождением в браки либо не с нахождением в браке.

14 Марта 2015, 17:58
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Лариса
3288
ответов
995
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Можно  подать на алименты, находясь в браке. На сегодняшний день закон занимает достаточно четкие и жесткие позиции во всем, что связано с защитой прав ребенка. Принимать финансовое участие в воспитании малыша должны оба родителя, вне зависимости от того, находятся ли они в браке, либо нет, собираются ли они разводиться, либо нет.
Подав заявление в мировой суд, Ваша жена можете смело рассчитывать на алименты на ребенка и на себя, если в данный момент она  находится в отпуске по уходу за ним (если ребенку нет 3-х лет). Говоря о конкретных числах, стоит сказать, что 25% от заработка супруг должен выплачивать на одного ребенка, 33% — на двоих, 50% — на троих и более детей.

14 Марта 2015, 18:01
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
1013
ответов
236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Павел Александрович! Ваша супруга может претендовать на алименты, даже если вы не разведены.

14 Марта 2015, 18:02
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Галина
18182
ответа
5927
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ст. 89 СК РФ предусматривает такой вариант.

14 Марта 2015, 18:11
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Вячеслав
135
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Павел Александрович!

В своем обращении Вы не указали на чье содержание Ваша жена намеревается взыскать с Вас алименты. Вам следует прекратить семейные отношения с этой неадекватной женщиной. В отместку ей выйдите на больничный и обратитесь в суд с иском о взыскании с нее алиментов на свое содержание. Абсолютно уравновешенная, психически нормальная женщина, наделенная женским началом никогда не допустит мысли о взыскании со своего мужа или бывшего мужа алиментов как на свое содержание, так и на содержание несовершеннолетних детей.

14 Марта 2015, 18:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут