Может ли жена подать на алименты

Добрый вечер хотел бы по интересоваться можно ли подать на алименты если мы состоит в браке??? Жена подала на алименты возможно ли это???

, Двоеглазов Павел Александрович, г. Ижевск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Павел Александрович.Да, ваша жена может подать на алименты, будучи с вами в браке

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да это возможно, право требовать алименты никак не связано с нахождением в браки либо не с нахождением в браке.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Можно  подать на алименты, находясь в браке. На сегодняшний день закон занимает достаточно четкие и жесткие позиции во всем, что связано с защитой прав ребенка. Принимать финансовое участие в воспитании малыша должны оба родителя, вне зависимости от того, находятся ли они в браке, либо нет, собираются ли они разводиться, либо нет.
Подав заявление в мировой суд, Ваша жена можете смело рассчитывать на алименты на ребенка и на себя, если в данный момент она  находится в отпуске по уходу за ним (если ребенку нет 3-х лет). Говоря о конкретных числах, стоит сказать, что 25% от заработка супруг должен выплачивать на одного ребенка, 33% — на двоих, 50% — на троих и более детей.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел Александрович! Ваша супруга может претендовать на алименты, даже если вы не разведены.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ст. 89 СК РФ предусматривает такой вариант.

Вячеслав Великий
Адвокат

Здравствуйте, Павел Александрович!

В своем обращении Вы не указали на чье содержание Ваша жена намеревается взыскать с Вас алименты. Вам следует прекратить семейные отношения с этой неадекватной женщиной. В отместку ей выйдите на больничный и обратитесь в суд с иском о взыскании с нее алиментов на свое содержание. Абсолютно уравновешенная, психически нормальная женщина, наделенная женским началом никогда не допустит мысли о взыскании со своего мужа или бывшего мужа алиментов как на свое содержание, так и на содержание несовершеннолетних детей.