8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли работодатель давать выходные когда кроме меня не кому работать

На работе график 2/2 по 14 часов в день. Сменищика уволили, работать кроме меня не кому. сколько работодатель в праве не пускать меня на выходной в таких условиях и как это должно оплачиваться?

14 марта 2015, 14:22, Марина Астафьева, г. Нижний Новгород
Елена Мельникова
Елена Мельникова
Юрист, г. Москва

Ст. 91 ТК РФ: «Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.»

Отработанное за пределами нормальной продолжительности рабочего времени в вашем случае — сверхурочная работа, привлечение к которой регламентировано законодательно (порядок, продолжительность, оплата).

«Сверхурочная работа — работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени — сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.

Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия в следующих случаях:

1) при необходимости выполнить (закончить) начатую работу, которая вследствие непредвиденной задержки по техническим условиям производства не могла быть выполнена (закончена) в течение установленной для работника продолжительности рабочего времени, если невыполнение (незавершение) этой работы может повлечь за собой порчу или гибель имущества работодателя (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), государственного или муниципального имущества либо создать угрозу жизни и здоровью людей;

2) при производстве временных работ по ремонту и восстановлению механизмов или сооружений в тех случаях, когда их неисправность может стать причиной прекращения работы для значительного числа работников;

3) для продолжения работы при неявке сменяющего работника, если работа не допускает перерыва. В этих случаях работодатель обязан немедленно принять меры по замене сменщика другим работником.

Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе без его согласия допускается в следующих случаях:

1) при производстве работ, необходимых для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;

2) при производстве общественно необходимых работ по устранению непредвиденных обстоятельств, нарушающих нормальное функционирование централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, систем газоснабжения, теплоснабжения, освещения, транспорта, связи;

3) при производстве работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

В других случаях привлечение к сверхурочной работе допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Не допускается привлечение к сверхурочной работе беременных женщин, работников в возрасте до восемнадцати лет, других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Привлечение к сверхурочной работе инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только с их письменного согласия и при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от сверхурочной работы.

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.

14 марта 2015, 16:21
0
0
0
0

«Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.»

14 марта 2015, 16:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Обязан ли работодатель компенсировать неотгуленный отпуск?
Какие статьи ТК РФ нарушает работодатель, привлекая меня к посменно работе при том, что часы мне простовляют по пятидневной рабочей неделе? Обязан ли работодатель компенсировать неотгулиный отпуск, если я работаю на предприятии с вредными условиями труда?
29 ноября 2019, 01:52, вопрос №2604071, Егор, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли работодатель оплатить дни,в которые работник работал за сменщика?
Здравствуйте! Работаю администратором центра досуга в санатории. Нас два администратора. Работаем посменно три через три с 11:00 до 22:00. Сейчас сменщик в отпуске. Ушёл на 14 дней с 1 по 14 февраля, а затем ещё семь дней отгулов. То есть выходит на работу 22-ого февраля. Пока я работаю вот уже 18-ый день с утра до ночи. Обязан ли работодатель оплатить мне дни, когда я работаю за сменщика в том числе и должны ли мне предоставить выходные дни в таком напряжённом графике. Если можно, приведите, пожалуйста номера пунктов и статей трудового кодекса. Заранее спасибо!)))
18 февраля 2018, 15:04, вопрос №1912330, Азат, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли работодатель оплачивать декретный отпуск, если я работаю по срочному трудовому договору?
Я работаю по срочному трудовому договору, заключенному до 15.12.2019г. Планирую родить и уйти в отпуск по уходу за ребенком в конце 2017г. Обязан ли работодатель оплачивать роды и декретный отпуск? В праве ли он уволить после рождения ребенка?
09 декабря 2016, 05:06, вопрос №1467912, Суфия, г. Тобольск
4 ответа
Защита прав работодателя
Обязан ли работодатель уведомлять ФМС о том, что иностранный работник продлил своё разрешение на работу?
Обязан ли работодатель уведомлять ФМС о том, что работающий по договору иностранный работник продлил своё разрешение на работу?
06 октября 2016, 18:07, вопрос №1399554, Денис, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Обязан ли работодатель оплачивать стоимость обучения, если я работаю воспитателем, а обучаюсь по специальности "дошкольное образование"?
я пошла учиться на дошкольное образование 'позже устроилась на работу воспитателем 'обязаны ли работодатели оплачивать стоимость обучения ???стоимость 46400 в год .
18 августа 2016, 03:10, вопрос №1349060, Ксения Баранова Александровна, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015