8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст.333

Здравствуйте, я работаю учителем начальных классов. У меня 20 часов. Я работаю по 4 часа в день. Но директор говорит, что я должна работать вместо 20 часов 40 часов в неделю. В остальные 20 часов я должна находится в школе (проверять тетради, писать планы и т.д.-хотя это я могу делать дома). Прав ли он? Ведь оплата идёт мне за 20 часов. И могу ли я подать на него в суд за переработку?

14 марта 2015, 12:53, Ольга Васильевна, г. Усть-Кут
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

А сколько часов у Вас в трудовом договоре прописано?

14 марта 2015, 12:55
0
0
0
0

И могу ли я подать на него в суд за переработку?

Ольга Васильевна

Я так понимаю, что требование директора — устное?

14 марта 2015, 12:57
Ольга Васильевна
Ольга Васильевна
Клиент, г. Усть-Кут

Конечно устное.

14 марта 2015, 13:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Как воспользоваться льготой по статье 333 38 НК РФ?
Добрый вечер. Очень нужна помощь.Подскажите пожалуйста как воспользоваться льготой по статье НК РФ Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий. Ситуация такая. 28.12.2017 года умерла мама. Наследники я и моя сестра. Я проживаю в Беларуси и от наследства отказалась, т.к. сестра одна воспитывала сына и денег все время не хватает. Осталась квартира в г.Слободской Кировской обл.в которой проживали мама и моя сестра со своим сыном. При оплате госпошлины (нотариального тарифа) она имеет льготу (ст333,38 НК РФ), так как проживала с наследодателем в одной квартире всю жизнь, в том числе на момент ее смерти, и продолжает там жить по настоящее время. Нотариус же пытается доказать ей, что она должна уплатить госпошлину за выдачу свидетельства о праве на собственность в размере 0,3% Кому и в какие сроки она должна письменно заявить о своем праве на льготу при совершении нотариальных действий? И где найти образец такого заявления? Заранее Спасибо!
24 ноября 2018, 18:04, вопрос №2177717, Галина, г. Слободской
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подсудность, если в дог Займа поручитель - физлицо?
Доброго дня Всем. Прошу совета в следующей ситуации. ИП взял в Фонде Поддержки Малого предпринимательства Займ. Поручителем выступила Жена ИП-шника. Сейчас Фонд подал Иск в суд общей юрисдикции (Городской суд) о взыскании с ИП и его Жены-поручителя остатка задолженности и большущей неустойки по займу. Были постоянные просрочки, и хотя основной займ почти погашен, последнее время все платежи уходили в погашение штрафов и пеней. По ходу разбирательства стало ясно, что ИП в этом суде проиграет , потому как: а) судья хамоватая и не вполне адекватная, с гонором и явным предубеждением относится к ответчику б) мало воспринимает доводы (Постановление Пленумов ВС и ВАС) о неправомерности начисления Штрафов по ст. 319 ГК РФ в) ранее неоднократно уже выносила решения в пользу того же Фонда по другим заемщикам. г)Эта судья вроде бы удовлетворяет ходатайство о снижении неустойки по ст333 ГК, но обычно не более чем в 2 раза... а в данном случае сумма неустойки настолько велика, что уже почти сровнялась с суммой самого изначального займа. У ИП есть желание попробовать подать Иск в Арбитраж. В качестве основания иска - "признать недействительным Договор Займа", поскольку в нем ставка в % указана одна, а на деле по графику платежей выходит в 2 раза больше. :) А ведь это СУЩЕСТВЕННАЯ деталь Договора займа. Ну и еще по мелочи, в том числе прописана очередность списания противоречащая ст319ГК РФ и Пленумам ВС и ВАС. Итак вопросы: 1) Можно ли подать такой ИСК в Арбитраж, если Заимодавец и Заемщик субъекты предпринимательсткой деятельности, Займ по Договору НА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЕ цели (развитие бизнеса и пополнение оборотных средств) Но при этом Поручитель физ.лицо? 2) Как теперь заявить в Городском суде о том что подан иск в арбитраж? (Сейчас состоялось 1е заседание Гор.суда и отложили для уточнения расчетов по сумме иска) 3) Если не ворошить Арбитраж, то отвод судье в Городском не думаю, что удовлетворят. (можно попробовать, на основании того, что она косвенно заинтересована в исходе дела ибо ранее уже выносила аналогичные решения по таким делам, и теперь не решится "ломать традицию" не взирая на любые доводы... но думаю это не пройдет) 4) Заявить встречный иск в тот же городской суд - но все упирается в судью, которая вряд ли разберется в сложности начисления %, в отличие от арбитражных судей например. Чего хотелось добиться - либо снижения неустойки до уровня хотя бы 20% годовых и пересчета суммы долга по изначально указанному % (а не по тому, который пытаются взыскать) либо признания договора займа не действительным, по причине неясного указания существеных условий (в Дог указан например 10% а по графику платежей получается 20%)
21 августа 2017, 15:30, вопрос №1730362, Константин, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Взыскание задолженности
Как быть, если суд присудил высокий процент взыскания по займу МФО?
У меня прошел суд с микрозаймом ,займ был по интернету,в размере 3000тр,длительное время проплачивался,а потом я прекратила платить,потому что суммы возрастали.Дождалась суда,суд применил ст333,и присудил мне сумму 14000тр,а теперь пришло возражение суду о неправильном применение статьи и что суд должен был взять с меня сумму под 860процентов годовых.Скажите пожалуйста что мне делать дальше,есть ли у меня надежда как то решить дальше этот вопрос.Мне это важно,при моей работе санитаркой в реанимации с зарплатой 7500тр.Помогите пожалуйста.
24 июля 2017, 15:59, вопрос №1705095, Елена, г. Рубцовск
1 ответ
Алименты
Можно ли не платить госпошлину, если подать иск на пени на задолженность по алиментам?
С мужем в разводе, исполнительный лист по алиментам вступил в силу 09.2015. Алименты не выплачивались.К 08.2016г накопилась задолженность, справка от пристава имеется. Могу ли я не платить госпошлину по иску о взыскании пени с задолженности по алиментам ссылаясь на п.2 ст333.36 НК РФ. И возложить её на ответчика?
16 августа 2016, 10:22, вопрос №1347092, Надежда, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Государственная пошлина за регистрацию ЮЛ
я ознакомился с ответом о том что госпошлина при отказе в регистрации юридического лица не возвращается. Но мне не понятно чем это регламентировано ? Исходя из ст333.33 НК РФ госпошлина взимается ЗА РЕГИСТРАЦИЮ юридического лица, а не за прием документов для регистрации. Здравый смысл дает основания считать, что при отказе в регистрации ЮЛ госпошлина должна быть возвращена. Можно ли её взыскать через суд ?
18 марта 2015, 18:59, вопрос №767796, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015