8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право приставы забрать детей

Здравствуйте. Сегодня были у меня представители банка. Сказали что приедут через пять дней описывать имущества. И детей отдадут в детский дом. Дол виси на муже я здесь не причем. Что мне делать подскажите пожалуйста.

14 марта 2015, 11:15, аня, г. Краснодар
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Детей точно не заберут. Таких полномочий у них нет. А вот описать имущество в квартире могут.

14 марта 2015, 11:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Описывать имущество могут, если было решение суда. Детей забрать права не имеют.

14 марта 2015, 11:22
0
0
0
0
Максим Иванов
Максим Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Детей у Вас забрать не имеют право, имущество описать могут.

14 марта 2015, 12:08
0
0
0
0
Георгий Погосян
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

представители банка и описывать имущество не имеют никакого права, описывать могут лишь судебные приставы, но это все только после судебного решения о взыскании задолженности в пользу банка. Детей никто у вас не отберет.

14 марта 2015, 18:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеет ли право пристав забрать 50% с зарплаты ответчика?
Судебный пристав рассмотрев материалы исполнительного производства № 0000 от 15.03.2019. возбужденного судебным приставом на основании исполнительного документа судебный приказ (4) № 0000 от 26.01.2016., выданный районным судом на предмет взыскания кредитной задолженности (кроме ипотеки) дело № 0000 от 29.12.2015. Прошло более 3-х лет, имеет ли право пристав забирать 50% от з/п ответчика?
15 апреля 2019, 03:06, вопрос №2328781, Станислав, г. Кемерово
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право отец забрать ребенка жить к себе?
Добрый день. Родители разведены, отец платит алименты, ребенка возрастом 4 года мать отправила жить к своим родителям за 1.5тыс км от места жительства себя и отца (живет там уже около 1.5 года). Можете уточнить, имеет ли право отец забрать ребенка жить к себе? Есть в законах РФ пункт о том, что ребенок должен жить с родителями, а не с бабушками? Спасибо за внимание.
26 марта 2019, 09:59, вопрос №2304397, Артур, г. Москва
5 ответов
Семейное право
Имеет ли право отец забрать ребенка у бабушки?
Умерла мама у ребенка, отец находится в розыске у судебных приставов по неуплате алиментов. Бабушка написала заявление в полиции по утере родственных связей, его ищет теперь и полиция. Опеку временную бабушка ещё не оформила над ребенком. Имеет ли право отец забрать ребенка у бабушки? И что делать бабушке если его найдут?
05 октября 2017, 14:00, вопрос №1771310, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы забрать всю зарплату?
мой муж является единственным кормильцем семьи.у нас пятеро детей и я не работаю имеют ли права приставы наложить арест на зарплату и оставить без средств существования. без предупреждения
15 декабря 2016, 11:16, вопрос №1474950, Евгения, г. Астрахань
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли право опека забрать ребенка, если оба родителя - инвалиды 1 группы (нетрудоспособны), но со своими задачами по уходу за ребенком справляются?
Добрый день! Подскажите пожалуйста имеет ли право опека забрать ребенка, если оба родители инвалиды 1 группы, нетрудоспособны, но со своими задачами по уходу за ребенком справляются?
15 февраля 2016, 09:54, вопрос №1144090, Мария, г. Белоярский
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015