Как отказаться от выплаты алиментов на ребенка не записаного на меня

здравствуйте. у моего супруга арестовали счет в сбербанке за алименты на ребенка, который даже на него не записан, а у нас с супругом растет общий ребенок. дело в том, что снимают за алименты всю зарплату. подскажите, пожалуйста, что нам предпринять в данной ситуации?

, Катерина, г. Ишимбай
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такого не может быть. Алименты взыскиваются судом на основании того, что этот человек записан отцом в свидетельстве о рождении. Может с него приставы вычитают за что другое?

Катерина
Клиент, г. Ишимбай

мы узнавали у приставов и нам ответили, что вычитают с зарплаты за алименты

Идите в суд и поднимайте решение суда о взыскании алиментов и пишите жалобу на отмену решения.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Если ваш супруг не отец ребенка, то алиментных обязательств у него быть не должно. Уточните у приставов на каком основании ваш супруг должен платить алименты.