1272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат товара в магазин

Мы купили томатную пасту,но нам такую не надо. В магазине отказываются возвращать нам деньги. Что делать?

14 Марта 2015, 11:23, вопрос №761734 Левинская Алена Александровна, г. Иваново
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Павел
102
ответа
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алена Александровна.

Закон о защите прав потребителей не предусматривает права потребителя на обмен продовольственного товара надлежащего качества.

Возвратить томатную посту возможно только в случае, если товар ненадлежащего качества или на дату продажи истек срок хранения.

14 Марта 2015, 11:42
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
3594
ответа
904
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. К сожалению возвратить продовольственный товар надлежащего качества не получится. Это не предусмотрено законом о защите прав потребителей. 

14 Марта 2015, 11:47
q Отблагодарить
0 0
Левинская Алена Александровна
клиент, г. Иваново

Мы вернулись в магазин через 10мин и с чеком,я считаю, что они обязаны были вернуть мне деньги!

16 Марта 2015, 11:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.