1220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты на детей

здравствуйте. я в законном браке с мужем, но хочу подать на алименты, так как с мужем мы не живем и помощи от него нет. доход его по заработку составляет 15000т.р, а на самом деле доход его превышает сто тысяч рублей. как мне доказать и стоит ли мне доказывать что его доход превышает и как мне сделать что бы получать достойные алименты на детей, в данное время нахожусь в декретном?

14 Марта 2015, 11:05, вопрос №761714 Наталья, г. Якутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ксения
131
ответ
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нужно написать исковое заявление в суд о взыскании алиментов. Доказать что доход 100 000 — невозможно если доход не официальный. Но для  начала  получите в суде решение и исполнительный лист на уже рожденных детей, расчитывайте пока на то, что у него доход  хотя бы 15 000

14 Марта 2015, 11:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
107
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья!
Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
происходит в соотв. со ст. 83 СК РФ. Это возможно при отсутствии
соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей. У
Вас такого соглашения, видимо, нет. Кроме того, в статье указаны
различные ситуации, при которых возможно взыскание алиментов в твердой
денежной сумме. Среди других это случай, когда взыскание алиментов в
долевом отношении к заработку затруднительно или существенно нарушает
интересы одной из сторон. Доказывать, что у мужа официальная зарплата не
соответствует действительной, не нужно. Вы просто укажете, что просите
начислить алименты в твердой денежной сумме. При этом размер твердой
денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного
сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом
материального и семейного положения сторон и других заслуживающих
внимания обстоятельств.

14 Марта 2015, 11:11
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
3594
ответа
904
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вам нужно подать исковое заявление о взыскании алиментов в суд. Рассчитывайте на алименты с официальной зарплаты.

14 Марта 2015, 11:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.