Прибор учета раздел дома

дом в долевой собственности 1 часть моя 1 ребенка 1 брата 1 матери как разделить дом по полам чтобы поставить еще 1 прибор учета электроэнергии и оплачивать электроэнергию отдельно от матери с братом

, Вова Антюхов, пгт. Междуреченский
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

При наличии технической возможности Вы вправе в судебном порядке требовать выдела доли своей и ребёнка в натуре. После выдела, право  общей собственности у Вас, ребёнка, у брата и у матери прекращается. Но при этом  должно образоваться у Вас самостоятельное жилое помещение, которому будет присвоен адрес, номер, будут стоят приборы учёта все только Ваши. Но при этом у троих других собственников — ребёнка, матери и брата должна оставаться возможность выдела их долей в натуре.