8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я проиграл иск по гражданскому делу юр. Лицу Судебные издержки

Здравствуйте,

Я проиграл иск по гражданскому делу юр. лицу.

Спор рассматривался в суде общей юрисдикции. Вопросы возникли, потому что ответчик ожил. До истечения срока давности 3 года (если он есть) осталось 7 дней. Можно ли ходатайствовать о прекращении рассмотрения требований ответчика, если срок исковой давности истечет на судебном заседании? Или как правильно себя вести эти 7 дней, повестку пока не получал?

Заранее благодарен, Игорь.

, Игорь, г. Новосибирск
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Игорь.

Была претензия? В суд иск уже предъявлен?

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анна! Претензия о чем? Я думаю, что будет заявление на возмещение издержек и назначено судебное заседание в рамках моего проигранного иска.

Если истец успеет подать иск до истечения срока исковой давности, то он считается уже его использовал. То есть нельзя заявить ходатайство в суде, что на момент судебного разбирательства истекает срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
Здравствуйте. В случае, когда ВС отменив постановления первой, апелляционной, кассационной инстанций, не в пользу Истса, может прекратить дальнейшее производство по гражданскому делу. Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
, вопрос №4095064, Николай Ившин, г. Курск
Дата обновления страницы 14.03.2015