8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правило проживания в военном общажитии

Здравствуйте! Мы живем в военном общежитии комната с подселением! Имеет ли право заведующая общежитием заходить к нам в комнату в наше отсутствие! Сославшись, что ей нужно это по работе?

14 марта 2015, 03:47, Анна, г. Благовещенск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Нет, проникать в жилище против воли там проживающих запрещено.

14 марта 2015, 03:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Институт подает в суд за нарушение правил проживания в общежитии
Через месяц после окончания института и моего выезда из общежития, представители института звонят и говорят, что мы должны компенсировать ущерб, нанесенный комнате, или они подадут в суд на нарушение правил проживания общежития. Комнату оставили в беспорядке с большим количеством наших вещей, которые предположительно новые жильцы могли бы выкинуть. При этом никакому имуществу ущерб нанесен не был. Ни один предмет мебели не сломан и не поврежден. Стоит ли опасаться этого суда, если по факту порчи имущества как таковой не было, и все проблемы решаются простой уборкой? В общежитии уже не живу, институт закончил, и никакого отношения к нему больше не имею. Спасибо
29 августа 2018, 12:22, вопрос №2091629, Игорь, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Какие законы/подзаконные акты регулируют правила проживания в общежитии университета?
Добрый вечер. Я студент. Меня интересует вопрос, связанный с проживанием в общежитии университета. Какие законы/подзаконные акты регулируют правила проживания в общежитии университета, и, как узнать правомерность локальных нормативных актов университета "о проживании в общежитии" (не противоречат ли они действующим законам РФ).
03 мая 2017, 16:52, вопрос №1628354, Евгений, г. Москва
1 ответ
Административное право
Несоблюдение правил проживания в хостеле
Проживающие нашего хостела устроили пьянку,шум в номере после 23:00. Вызванная ГБР ни чем не смогла помочь т.к.люди подкованные (учатся на юриста) стали требовать статьи на основании которых им это запрещается делать. Прошу Вас дать статью где указывается о нарушениях правил проживания в хостеле
26 января 2016, 19:41, вопрос №1116437, Дискавери, г. Курган
4 ответа
Жилищное право
Какое законодательство предусматривает правила проживания в общежитии?
живем с мужем в общежитии уже 8 лет. можно узнать новый закон о правилах проживания в общежитии. (ни кого не приведи. вечером после 23.00 не зайди. вроде все взрослые люди а живём как в студенческом общежитии) Спасибо. Татьяна
30 августа 2015, 02:22, вопрос №958213, Татьяна, г. Барнаул
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Военное право
О правилах ношения военной формы одежды
Добрый день! В тексте приказа Министра Обороны Российской Федерации от 3 сентября 2011 г. №1500 не обнаружил статьи, регулирующей правила ношения военной формы одежды для офицеров запаса. Возможно, этот приказ утратил силу или, может быть, существует ли какой-то иной правовой акт, регулирующий этот вопрос? Очень хочется разобраться: могу ли я, как офицер запаса, надеть военную форму одежды, скажем, на государственный праздник - 9 мая или 23 февраля?
20 февраля 2015, 15:57, вопрос №734753, Владислав Казаков, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2015